05.07.2022

Заседание Ученого совета ВГУЭС: университет достойно встречает юбилей

Всё самое главное об итогах, с которыми ВГУЭС подходит к своему 55-летию, было озвучено на заседании Учёного совета университета.

Всё самое главное об итогах, с которыми ВГУЭС подходит к своему 55-летию, было озвучено на заседании Учёного совета университета. С основным докладом выступила ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева .

Началось мероприятие с вручения заслуженных наград. Благодарности Законодательного собрания Приморского края  удостоена Алла Васильевна Верещагина , зав кафедрой уголовно-правовых дисциплин   Института права .  

Почетную грамоту Федерального агентства по туризму получили старший преподаватель Виктор Иванович Суржиков   и менеджер Галина Андреевна Петрова ( Международный  институт окружающей среды и туризма ).

Документы о присуждении ученой степени доктора торжественно вручили Наталье Дмитриевне Калиной , профессору кафедры дизайна и технологий , учёной степени кандидата экономических наук - Анне Александровне Вертиновой , старшему преподавателю кафедры экономики и управления Института международного бизнеса, экономики и управления .

По информации ректора ВГУЭС, на сентябрь запланирована защита еще шесть диссертаций сотрудников университета.

Представляя результаты работы коллектива университета за 2021-2022 учебный год, Татьяна Терентьева   особо отметила, что высокие позиции вуза в главном отечественном рейтинге – «Национальном рейтинге университетов «Интерфакс» . По итогам 2022 года ВГУЭС сохранил своё место в ТОП-100 лучших вузов России. Из 45 вузов Дальнего Востока укрепиться в этом списке смогли только четыре.

Особая гордость: ВГУЭС стал первым в ДФО по параметру "Образование" , опередили все вузы региона, в том числе федеральные - ДВФУ и СВФУ им. Аммосова. Всего за год ВГУЭС совершил серьезный прорыв, поднявшись в этом ключевом параметре с четвертого места сразу на первое. По России в параметре «Образование» ВГУЭС на 27 месте, и это тоже серьезное достижение коллектива.

Среди других знаковых успехов ВГУЭС, отраженных в рейтинге «Интерфакса» , -   третье место в ДФО по параметру «Инновации», четвертое место в ДФО по параметру «Сотрудничество».

Татьяна Терентьева представила итоги, связанные с цифровой трансформацией университета и развитием актуальных направлений подготовки – инженерных и педагогических. В этом году университет будет впервые учить специалистов в области нефтегазового дела (Институт нефтегазового дела, транспорта и логистики ВГУЭС) и педагогов ) психолого-педагогическое и педагогическое образование в филиале ВГУЭС в Уссурийске ).

Напомнив, что университет присоединился к Университетскому консорциуму исследователей больших данных, Татьяна Терентьева проинформировала, что в ближайшее время на базе ВГУЭС в сотрудничестве с Томским государственным университетом откроется единственный на Дальнем Востоке Центр больших данных. 

В жизни ВГУЭС много достойных, ярких событий и достижений.  Всё, как положено вузу, который готовится праздновать свой        отличный юбилей – с  двумя пятерками в дате.

Последние новости

53 школьника могли заразиться опасным заболеванием в Дальнегорске: идет расследование

Уголовное дело возбудили сегодня по факту вспышки туберкулеза в одной из школ Дальнегорска.

В Дальнегорске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

16 апреля 2024 года четверо учащихся школы № 17 города Дальнегорска госпитализированы в медицинское учреждение города Владивостока Приморского края с диагназом - туберкулез.

МКУ УГОЧС администрации Арсеньевского городского округа информирует о повышенной опасности заболеть опасными заболеваниями, переносчиками которых являются клещи

МКУ УГОЧС администрации Арсеньевского городского округа информирует! Весна – время повышенной опасности заболеть опасными инфекционными заболеваниями, переносчиками которых являются клещи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *