25.06.2023

В Приморье полиция проверила детские лагеря и обратилась к родителям

Родителей и законных представителей детей попросили информировать органы внутренних дел об имеющихся недостатках в работе детских лагерей.

Родителей и законных представителей детей попросили информировать органы внутренних дел об имеющихся недостатках в работе детских лагерей. Об этом передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители полиции, управления образования, росгвардии, прокуратуры, а также Роспотребнадзора и государственного пожарного надзора проверили детские загородные оздоровительные лагеря.

В этом году на территории Находкинского городского округа для полутора тысяч ребят распахнули свои двери пять загородных лагерей: «Радуга», «Бухта Отрада», «Отрада», «Альбатрос», «Спартанец». И еще один новый «Дружина Азимут» готовится к открытию.

Каждый государственный орган осуществил проверку по своему направлению. Так, полицейские проверили антитеррористическую защищенность лагерей, ограждение, освещение по периметру, наличие видеокамер наружного и внутреннего наблюдения и на какие мониторы они подключены, наличие кнопки тревожной сигнализации и всех видов охраны, в том числе и физической, лиц и организаций кто ее осуществляет.

Кроме того, за каждым учреждением закреплены участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних, а также сотрудники из числа руководящего состава, которые обязаны контролировать ситуацию и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности нахождения детей и подростков на территории лагеря. С педагогическим составом сотрудники полиции провели инструктажи и профилактические беседы.

Также полицейские передали в лагеря памятки для размещения на информационных стендах с номерами телефонов экстренных служб, чтобы в случае возникновения чрезвычайных ситуаций администрация лагеря, воспитатели, вожатые и даже сами дети смогли связаться и сообщить о случившемся.

С начала открытия сезона летнего отдыха школьников аналогичные проверки осуществлены во всех детских лагерях городского округа. По итогам проведенных проверок серьезных замечаний не выявлено.

«В течение всего летнего периода сотрудники органов внутренних дел берут обеспечение безопасности детского отдыха под особый контроль. В то же время, чтобы летняя оздоровительная кампания была максимально безопасной и спокойной, необходимо активное участие самих родителей, отправляющих детей на отдых. Родителей и законных представителей несовершеннолетних просят информировать органы внутренних дел об имеющихся недостатках правоохранительной направленности в организации летнего отдыха и деятельности детских оздоровительных учреждений. По каждому такому сообщению будут приняты необходимые и своевременные меры реагирования»,  — сообщила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.




Телефон дежурной части УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91.



Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *