07.08.2022

В Находке сотрудники МЧС России провели уроки безопасности в дошкольных учреждениях

В городе Находка в рамках проведения уроков безопасности в стенах дошкольных учреждений,

Фото из архива пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю Скачать оригинал

В городе Находка в рамках проведения уроков безопасности в стенах дошкольных учреждений, сотрудниками государственного пожарного надзора проводятся профилактические обучающие мероприятия среди детей младшего возраста на тему: «Осторожно, огонь!» и «Правила поведения на водных объектах».

Цель данных занятий – содействие формированию у детей понятия «безопасность», расширение представлений об огне, обсуждение причин по которым происходят пожары, обучение детей быстрой оценке опасной ситуации и принятию оптимальных решений для её преодоления, обучение правилам поведения на водных объектах, а также воспитание у подрастающего поколения взаимопомощи.

В ходе мероприятий ребята с большим интересом слушают познавательную информацию и просматривают видеоматериалы по правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, повторяют номера телефонов экстренных служб, активно отвечают на заданные им вопросы и участвуют в познавательных играх.

В ходе профилактических занятий дошколята совместно с сотрудниками «чрезвычайного» ведомства активно повторяют правила поведения в летний период на водных объектах: «Как себя правильно вести у воды и не попасть в беду, где можно безопасно купаться, при какой температуре воды и воздуха и как действовать в случае чрезвычайной ситуации на воде».

«Наша задача состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать детей, но и подготовить их к встрече с различными сложностями и опасными ситуациями», –считает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка Валерия Сибирякова.  


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю


Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *