18.03.2023

В Артёме сотрудники следственного управления приняли участие в проведении Дня открытых дверей в филиале Владивостокского государственного университета

17 марта 2023 года сотрудники следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, в рамках мероприятий по правовому просвещению молодежи,

17 марта 2023 года сотрудники следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю, в рамках мероприятий по правовому просвещению молодежи,  провели открытый урок для учащихся  9-11 классов ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет». 

Следователи-криминалисты рассказали ребятам об основных направлениях работы, о современных криминалистических методах, позволяющих обнаружить следы преступления, в том числе и цифровые. Криминалисты ознакомили учащихся с криминалистической техникой, которой в настоящее время оснащен отдел криминалистики следственного управления, а также провели практическое занятие по обнаружению следов преступления. 

Ребята живо интересовались возможностями современных технических средств, представленных криминалистами, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. 

В завершение мероприятия учащиеся и педагоги поблагодарили сотрудников следственного управления за интересную экскурсию, познавательные занятия и полученные ими новые знания. 

Последние новости

В Приморье почти 7 тысяч семей распорядились материнским капиталом через банки

Приморские семьи, которые планируют направить маткапитал на улучшение жилищных условий, могут одновременно с оформлением ипотечного кредита сразу в банке подать заявление на распоряжение средствами сертификата.

День икс приближается. Чего ждать от ЦБ всем, кто имеет сбережения в рублях

фото: Александр Евшин / KONKURENT.RU Важное для экономики России решение регулятор должен принять уже на следующей неделе, сообщает KONKURENT.RU.

Главный специалист по детскому туберкулезу в крае прокомментировала ситуацию в Дальнегорске

Ситуацию с заболеваемостью туберкулезом в Дальнегорске прокомментировала главный специалист по детскому туберкулезу минздрава Приморского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *