28.06.2023

Студенческую команду КВН ДВФУ «Мультиплекс» пригласили на THT

Студенческая команда КВН «Мультиплекс» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стала участником телевизионного проекта «Города» на ТНТ.

Студенческая команда КВН «Мультиплекс» Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) стала участником телевизионного проекта «Города» на ТНТ. На съемки студенты отправятся в июле. «Мультиплекс» также прошел в полуфинал Центральной лиги Москвы и Подмосковья.

Студенческая команда КВН «Мультиплекс» (Ирина Абдиряева, Степан Литвинов, Данил Лукьянов и Богдан Колин) отправилась в Москву на кастинг нового телевизионного шоу «Города» — совместного проекта ТНТ и «АМиК», аналога программы «Игра». Ребята услышали заветное «да» и уже в июле готовятся отправиться на съемки проекта в столицу. Участники команд под руководством звездных наставников будут разыгрывать призовой фонд в размере 10 миллионов рублей.

На этом молодые КВНщики не остановились. «Мультиплекс» стал победителем ¼ Центральной лиги Москвы и Подмосковья. Команды сыграли три конкурса: «Приветствие», «Импровизация» и «Сложная ситуация», по итогам которых восемь — получили билет в полуфинал. Команда ДВФУ также получила приз от партнеров за лучший момент игры.

«Настрой у нас супер! Мы не можем поверить, что мы на ТНТ, ведь обычно сюда попадают чемпионы Высшей лиги, а тут мы, студенты ДВФУ. — говорит участница команды КВН ДВФУ «Мультиплекс» Ирина Абдиряева. — Успехом мы обязаны своей постоянной работе: мы пишем шутки каждый день, играем между собой небольшие игры. И благодарны руководству университета в лице директора Творческого центра ДВФУ Валерии Валерьевны Новосёловой, которая верит в нас и проректора по молодежной политике Александра Юрьевича Кайдановича, который ходит на все наши игры в лиге КВН ДВФУ и даже выкладывает наши шутки в телеграмм-канал!»

Студенты ДВФУ покоряют не только телезрителей, но и завоевывают любовь приморской публики. На открытом городском Летнем кубке КВН в Артеме университет представляли команды «Мультиплекс» и «Сахар». Последняя команда в составе учащихся Степана Литвинова, Богдана Колина, Стефании Гельхаевой и Никиты Белоусова по итогам конкурса «Приветствие» стала победителем кубка и забрала главный приз — ноутбук.

Кроме того, в кампусе университета прошел Финал лиги КВН ДВФУ. Чемпионами сезона 2022-2023 стала команда КВН «Мистер Кредо», в состав которой вошел преподаватель Юридической школы (ЮШ) ДВФУ Роман Конов.

«Путь в КВН я начал еще будучи школьником, для меня это всегда это было приятным времяпрепровождением, средством для творческого развития. Играл в КВН я и на первом курсе, затем закончил бакалавриат, магистратуру, аспирантуру, стал преподавать в ЮШ ДВФУ. И спустя столько времени я рад, что это хобби принесло результат, — признается участник команды «Мистер Кредо» Роман Конов. — Мы получаем огромное удовольствие от игры и для нас большая честь стать победителями этого сезона».

Напомним, Дальневосточный федеральный университет на протяжении многих лет развивает, продвигает и поддерживает КВН. Молодежное движение объединяет сотни студентов и каждый год привлекает новых участников. Команды ДВФУ традиционно участвуют в сезоне официальной Приморской лиги КВН, Международном фестивале команд КВН в Сочи и краевых кавээновских мероприятиях. Кроме того, ежегодно Творческий центр ДВФУ проводит вузовскую лигу.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *