25.06.2023

Старшие вожатые «Океана» участвуют в конкурсе «Лучший педагогический работник ВДЦ "Океан" – 2023»

В период с 13 июня по 11 июля в детском центре проходит конкурс профессионального мастерства для старших вожатых океанских дружин.

В период с 13 июня по 11 июля в детском центре проходит конкурс профессионального мастерства для старших вожатых океанских дружин. В этом году за право стать лучшим соревнуются четверо участников отряда «Исток»: Артём Миронов (дружина «Китёнок»), Дарья Рабуш (дружина-флотилия «Парус»), Владислав Цой (дружина «Бригантина»» и Нарыйаана Петрова (дружина «Тигрёнок»).

Конкурс состоит из трёх этапов. Первый из них уже подошёл к концу. 20 июня был последний день приёма конкурсных эссе на тему «Мне имя – Старший вожатый». Второй и третий этапы продлятся до 11 июля. 

Юноши и девушки пройдут три конкурсных испытания: «Растим лидеров», «Моя инициатива для “Истока”», «Мы – команда!». Первое испытание пройдёт в формате заседания с органами детского самоуправления по подготовке дружинного дела. Жюри будут оценивать стиль ведения заседания, структуру и регламент, актуализацию лидерских позиций подростков, продуктивность, включенность детей в процесс, мотивацию школьников и отношение конкурсанта к решениям органов детского самоуправления. 

Затем вожатым предстоит провести обучающий семинар для коллег. «Моя инициатива для “Истока”» – это образовательное занятие, посвящённое эффективным приёмам и методам коллективно-творческой деятельности подростков и тактикам педагогической поддержки самоорганизации и проявления детской инициативы. При составлении семинара вожатые должны учитывать традиции Центра, актуальность занятия, соответствие содержания профессиональным трендам. 

Итоговым конкурсным испытанием станет проведение дружинного дела, которое вожатые обсуждали с органами детского самоуправления в предыдущем этапе. 

В экспертную комиссию, которая оценивает работу конкурсантов, входит 11 специалистов детского центра, среди них – победители подобного конкурса прошлого года. Оценка каждого испытания будет фиксироваться в онлайн-формате. По условиям конкурса вожатые, которые займут I. II и III места будут награждены денежными призами. 

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *