25.10.2023

Школьники из Владивостока познакомились с работой краевого парламента

Ребята занимаются углубленным изучением предметов юридического профиля и, как отметили депутаты,

Ребята занимаются углубленным изучением предметов юридического профиля и, как отметили депутаты, имеют хорошую подготовку

Старшеклассники средней школы № 2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока увидели работу краевых законодателей в прямом эфире в день очередного заседания Законодательного Собрания Приморья.

Перед началом октябрьской сессии ребята побывали в парламентском зале, где работают депутаты, получили информацию о работе профильных комитетов и аппарата Законодательного Собрания, а затем стали свидетелями законотворческого процесса. Трансляцию заседания школьники смотрели в большом зале вместе с представителями средств массовой информации, освещающими деятельность приморских парламентариев.

В перерыве заседания с ребятами встретились и.о. Председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев , вице-спикер краевого парламента Сергей Кузьменко и депутат Ефим Звеняцкий , которого собравшиеся тепло поздравили аплодисментами – у главного режиссера краевого академического театра им. М. Горького сегодня день рождения. Парламентарий пригласил старшеклассников на свои спектакли и заметил, что с Пушкинской картой возможностей для культурного обогащения стало намного больше, чем обязательно нужно пользоваться.

Обращаясь к молодежи, и.о. председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев выразил уверенность, что благодаря работе педагогов и профильному обучению в школе № 2 ребята достаточно хорошо разбираются в работе государственных институтов и смотрели на работу приморских законодателей уже как подготовленные зрители.

«Хотелось бы, чтобы через какое-то время кто-то из вас занял место в зале заседаний уже как депутат. У нас немного молодых коллег, а они нужны, чтобы решения, которые мы принимаем, учитывали интересы всех жителей края», - отметил Джамбулат Текиев.

Заместитель председателя краевого парламента Сергей Кузьменко, отвечая на вопрос школьницы, уделил внимание нюансам работы депутатского корпуса и механизму прохождения законодательных инициатив через краевой парламент.

«Все вопросы, вынесенные на пленарное заседание, как правило, поддерживаются и принимаются. Но это не значит, что в парламенте нет дискуссий, в основном они разворачиваются на заседаниях профильных комитетов и рабочих совещаниях», - отметил депутат.

Завершила встречу совместная фотография на память.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *