01.10.2022

Практическая тренировка по эвакуации людей прошла в Черниговском районе

Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания.

Фото из архива пресс-службы Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания. Именно в таких учреждениях очень большое внимание уделяется безопасности. Сотрудники МЧС России на регулярной основе проводят в школах и детских садах различные мероприятия, целью которых является донесение до ребят простой истины – их безопасность зависит, прежде всего, от них самих.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району приняли участие в практической тренировке по эвакуации людей в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, проводимой в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средняя общеобразовательная школа № 2. им. С.М. Валеева.

Занятия учащихся и персонала были прерваны сигналом системы оповещения людей о срочной эвакуации. За считанные минуты учителя вывели всех детей в безопасную зону. Все вопросы были отработаны в полном объеме, персонал школы действовал согласно инструкции. По завершению мероприятия была дана оценка действиям персонала учреждения, указаны недочеты.


Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *