06.07.2022

Океанцы встретились с детским писателем Станиславом Востоковым

Участники программ седьмой смены Всероссийского детского центра «Океан» познакомились со Станиславом Востоковым, детским писателем и большим любителем животных.

Участники программ седьмой смены Всероссийского детского центра «Океан» познакомились со Станиславом Востоковым, детским писателем и большим любителем животных. Встреча прошла в библиотеке дружины «Бригантина» в тёплой и дружеской обстановке.

Писатель рассказал ребятам о своём жизненном и творческом пути. Раскрыл тайну написания историй и появления идей для произведений, а также поделился своими воспоминаниями о работе в зоопарке и об экспедициях, в которых он участвовал.

Основная тема творчества Станислава Востокова – природа и животные. Он один из немногих современных авторов, продолжающих традиции некогда очень популярного направления отечественной детской литературы. Писатель как никто другой знает о том, как сильно книги могут повлиять на жизнь человека, потому что и в его судьбе литература сыграла большую роль.

«Тема защиты окружающей среды сегодня актуальна, потому что, к сожалению, ситуация с экологией лучше не становится. Человек настолько сильно влияет на природу, что вернуть всё к исходному состоянию не представляется возможным, а значит наша задача – минимизировать последствия, которые наносит деятельность человека.

На данный момент ключевым фактором, который влияет на сохранение природы, являются просветительские проекты. Несмотря на то, что я хотел исследовать редких животных и даже принял участие в охране редкий видов обезьян в Камбодже, я всё же переключился со временем на образовательную часть. Чтобы повлиять на умы людей и научить заботиться об окружающем мире, рассказывать поучительные истории нужно с детства!»

Несколько своих книг Станислав Востоков передал в фонд библиотеки Всероссийского детского центра «Океан». Теперь каждый океанец сможет познакомиться с его творчеством! Больше фотографий со встреч доступно по ссылке .

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *