06.07.2022

Один из вузов Владивостока получит новое название

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, ВГУЭС, в скором времени сменит своё название.

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, ВГУЭС, в скором времени сменит своё название. Об этом сообщила ректор вуза Татьяна Терентьева. По её словам, решение о переименовании уже поддержало Министерство науки и образования страны, а также и правительство Приморского края. Об этом передает « Тихоокеанская Россия ».

— Изменение названия, в первую очередь, связано с необходимостью присутствия в регионе классического университета, с которым сегодня позиционируется ВГУЭС, предлагающий абитуриентам широкий выбор направлений подготовки, – подчёркивает Татьяна Терентьева. – Наш университет давно перерос статус сервисно-экономического вуза.

Фотография пресс-службы ВГУЭС

Ректор ВГУЭС также отметила, что для коллектива принципиально важно сохранить в обновлённом названии вуза имя любимого города. Потому от аббревиатуры ВГУЭС останется только начало: ВГУ, или Владивостокский государственный университет – такое наименование получит образовательное учреждение по завершении процедуры ребрендинга.




Между тем, о возможном изменении своего названия во ВГУЭС заговорили ещё в 2019 году. И среди рассматриваемых тогда вариантов предлагалось возродить имя единственного в годы советской власти университета на тихоокеанском побережье страны – ДВГУ, Дальневосточного государственного университета, прекратившего своё существование в 2011 году, когда на его основе (с присоединением ещё трёх вузов) образовали Дальневосточный федеральный университет, ДВФУ.



Последние новости

Томаты на завтрак укрепляют здоровье сердца

Исследование ученых подчеркивает важность включения этого продукта в рацион Ученые утверждают, что употребление в пищу томатов может играть значительную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю посетил с рабочим визитом исправительный центр для осужденных к принудительным работам

17 апреля 2024 года начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Эдуард Мухаметов посетил с рабочим визитом исправительный участок ФКУ ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю в Спасском муниципальном

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *