19.05.2022

Краевой семинар по теме «Возможности образовательной среды как условие развития метапредметных компетенций школьников естественно-научного и технологического образования» в Дальнег

21 февраля 2022 года в рамках Приморского марафона презентации работы Центров «Точка роста» состоялся краевой семинар по теме «Возможности образовательной среды как условие развития метапредметных компетенций школьников

21 февраля 2022 года в рамках Приморского марафона презентации работы Центров «Точка роста» состоялся краевой семинар по теме «Возможности образовательной среды как условие развития метапредметных компетенций школьников естественно-научного и технологического образования».

В событии приняли участие несколько территорий Приморского края, а Дальнегорск гостеприимно встречал участников семинара.

В качестве почетных гостей были приглашены глава Дальнегорского городского округа Александр Михайлович Теребилов и начальник Управления ДГО Николай Александрович Гумен.

В 2021 году МОБУ СОШ №2, г. Дальнегорска стала частью федеральной сети Центров образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», на базе учреждения реализуются сразу два федеральных проекта. В 2020 году в рамках проекта «Успех каждого ребёнка» были освоены средства для приобретения учебного оборудования.

Что же такое образовательная среда? Какие преимущества даёт технологическое оснащение школы?

Это уникальное оборудование, которое дает новые образовательные возможности учителю.

Это новые образовательные шансы для ребят, интересующихся биологией, химией, физикой и информатикой!

Это интересные и непредсказуемые по своим результатам проектные и исследовательские работы!

В рамках события наши гости погрузились в работу и с интересом наблюдали, помогали, делились советами и даже учились работать с оборудованием. Эмоциям, улыбкам и живому общению не было предела.

Коллектив учителей и учеников школы благодарит участников семинара и надеется на продолжительную дружбу и обмен опытом!

Последние новости

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы.

Обновленный пункт пропуска между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян запустят в 2026 году

Сотрудничество Приморья и города Цзиси китайской провинции Хэйлунцзян в различных сферах экономики обсудили заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко и секретарь комитета КПК Цзиси Лу Чанъю.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *