19.05.2022

Краевой семинар по теме «Цифровые технологии как инструмент учебно-исследовательской деятельности в рамках проекта «Точка роста» в Ольгинском МР

3 марта 2022 года на базе МКОУ СОШ п.

3 марта 2022 года на базе МКОУ СОШ п. Ольга состоялся краевой семинар по теме «Цифровые технологии как инструмент учебно-исследовательской деятельности и средство повышения эффективности качества образования обучающихся в рамках проекта «Точка роста» для представителей школ Ольгинского, Дальнегорского и Кавалеровского районов.

На данном мероприятии обсуждались такие вопросы как:

Приоритетное направление программы развития образования; Что такое цифровые и информационные технологии сегодня; Какие цифровые и информационные технологии использует наша школа; Каким должен быть современный учитель.

Гости смогли посетить различные локации, которые были представлены на различных станциях:

Станция №1 – физика, учитель Королёва Надежда Валентиновна. Преподаватели ознакомились с проведенной работой учеников в сфере шума в школе. Станция №2 – биология, учителя Жигалкина Светлана Дмитриевна и Кальмаева Ксения Михайловна. Здесь учителями были изучены пригодные свойства воздуха в школе для учеников. Станция №3 – химия, педагог дополнительного образования Шептурова Юлия Валерьевна. На этой станции преподавателями химическим путем были изучены свойства плотности воды. Станция №4 – информатика, учитель Кобзева Алена Викторовна. Учителя на себе изучили удобства дистанционного обучения учеников, проводящегося с начала пандемии короновируса.

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *