16.03.2023

Как преподавателю реализоваться в молодежной политике рассказали в ДВФУ

Как выйти за рамки обучения, раскрыть потенциал в сфере молодежной политики и найти новое направление для развития молодым преподавателям рассказали на открытой встрече в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ).

Как выйти за рамки обучения, раскрыть потенциал в сфере молодежной политики и найти новое направление для развития молодым преподавателям рассказали на открытой встрече в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ). Событие продолжило серию адаптационных мероприятий проекта «Молодой преподаватель — университет твоих возможностей».

О целях и перспективах молодежной политики университета рассказал Максим Пряженников. По словам заместителя проректора по молодежной политики ДВФУ, вуз должен быть не просто образовательным учреждением, а ресурсным центром по работе с молодежью:

«Наша задача к 2030 году стать центром реализации государственной молодежной политики для всего Дальнего Востока. И мы надеемся, что с вашей помощью мы сможем не только инициировать и реализовывать инфраструктурные проекты, но и рождать новые тренды, создавать и внедрять социальные технологии», — отметил Максим Пряженников.

Заместитель проректора познакомил преподавателей с предполагаемыми ролями в сфере молодежной политики: раскрытии своего потенциала как организатора мероприятий, наставника студенческих команд или руководителя проектов; рассказал о возможностях участия во всероссийской форумной кампании Росмолодежи, грантах Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Напомним, серия мероприятий «Молодой преподаватель — университет твоих возможностей» реализуется в рамках проекта «Академический старт» Департамента человеческого капитала Дальневосточного федерального университета. На встречах ключевые фигуры управленческого корпуса вуза знакомят специалистов с основными направлениями развития университета, политиками и практическими механизмами внутренних процессов и формированию индивидуальных карьерных траекторий. Впереди молодых преподавателей ждет встреча по вопросам политики управления человеческим капиталом и по научной повестке университета.

Пресс-служба ДВФУ,
[email protected]

Последние новости

Прокуратура Яковлевского района поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту ДТП с участием рейсового автобуса

Около 18 часов 18 апреля 2024 года на 155 км автомобильной дороги «Осиновка-Рудная Пристань» водитель Nissan AD допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения,

Лесозаводская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав граждан на надлежащее предоставление услуг по пассажирским перевозкам

Прокурорской проверкой установлено, что на территории городского округа услуги по перевозке пассажиров оказываются ненадлежащим образом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *