06.07.2022

Для участников программы «Экологический форум "Живи, Земля!"» прошли занятия в ДИТЦ

Во Всероссийском детском центре «Океан» школьники получают обширные знания по разным направлениям.

Во Всероссийском детском центре «Океан» школьники получают обширные знания по разным направлениям. В четверг, 30 июня, юные экологи посетили технические занятия от педагогов Детского инженерно-технического центра.

Несмотря на то, что ребята приехали по программе «Экологический форум "Живи, Земля!"» и их образовательный модуль не связан с технологиями, эти знания помогут расширить кругозор. Занятие носило факультативный характер, на котором педагоги рассказали, где применяется техника, и объяснили, как её можно использовать, чтобы помочь окружающей среде.

«Зачастую ребята используют дополненную реальность как инструмент для продвижения своих проектов социальной и экологической направленности, – поделился Александр Аношкин, педагог дополнительного образования Детского инженерно-технического центра.

За одно занятие дети успели очень многое! Ребята познакомились с программой, хотя некоторые изначально испытывали неуверенность и даже страх перед техникой. У детей получилось попробовать себя в роли разработчика программного обеспечения и самостоятельно выполнить сложную техническую часть работы. Справились с задачей все, каждый сделал своё приложение рабочим!»

Школьникам на выбор предложили четыре мастерские: «Дополненная реальность», «Визуальное искусство», «Графический дизайн» и «3D-моделирование».

О занятии рассказала Татьяна Боженова (Ямало-Ненецкий автономный округ):

«Я побывала в лаборатории "Визуальное искусство". Тут нас учили делать анимацию, рассказали про работу приложения и этапы создания иллюзии движущегося изображения.

Самым сложным и долгим процессом стала прорисовка кадров анимации. Но наблюдать, как картинки сливаются в единое целое, было интересно и весело. Я первый раз познакомилась с визуальным искусством и мне очень понравилось!»

Уверены, полученные знания обязательно пригодятся в жизни, возможно для некоторых океанцев это послужит толчком для развития себя в новой сфере. Больше фотографий с занятий доступно по ссылке .

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *