28.06.2023

Будущие педагоги ДВФУ станут «Флагманами образования»

Студенты школы педагогики Дальневосточного федерального университета (ШП ДВФУ) смогут стать участниками Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования.

Студенты школы педагогики Дальневосточного федерального университета (ШП ДВФУ) смогут стать участниками Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей» . Об этом рассказал координатор проекта Сергей Михайлов на тематической встрече с учащимися ДВФУ.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами. В 2022 году в проекте участвовало 26 955 человек из 84 регионов России. На заключительном этапе Приморский край представляли три студента ДВФУ.

«Проект "Флагманы образования" представляет собой уникальную возможность для студентов Дальневосточного федерального университета проявить себя в качестве будущих педагогов. Он позволяет им не только проверить свои знания, но и повысить квалификацию, пройти образовательные стажировки и вступить в кадровый резерв ведущих образовательных организаций. В рамках этого проекта Школа педагогики активно работает над модернизацией учебных программ и изменением подходов к подготовке будущих учителей и менеджеров в сфере образования. Это позволяет студентам получить современные и актуальные знания, которые помогут им эффективно осуществлять свою педагогическую деятельность в будущем», — отметила директор Школы педагогики ДВФУ Марина Фролова.

Конкурс «Флагманы образования. Студенты» состоит из трех этапов. Участникам предстоит пройти дистанционное тестирование, региональные полуфиналы и финал. Призеры проекта получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан». Лауреатов ждет постпроектное сопровождение, а также возможность отправиться в бесплатные туристические поездки по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

«Цель конкурса — поиск, развитие и поддержка талантливых студентов, которые стремятся связать свою будущую карьеру с образовательной сферой. "Флагманы образования" представляют идеальную платформу для общения, обмена опытом и профессионального роста участников. Студенты устанавливают ценные связи, узнают о последних трендах и новейших подходах в сфере образования, а также получают неоценимый опыт и инструменты для успешного будущего в образовательной области», — рассказал координатор проекта «Флагманы образования» Сергей Михайлов.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Школа педагогики Дальневосточного федерального университета — один из ведущих центров педагогического образования на Дальнем Востоке. Школа активно участвует в формировании образовательной повестки в макрорегионе, реализует современные образовательные программы бакалавриата, магистратуры, дополнительного профессионального образования, выступает организатором ключевых дальневосточных, национальных и международных научно-образовательных событий. В этом году ДВФУ вошел в топ-15 вузов страны по направлению  «Педагогическое образование»  по версии рейтинга RAEX за 2021 год.

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *