28.10.2023

Будет полный запрет. Школы снова ждут перемены?

Новшество должно  позволить установить «главенствующую роль педагога в процессе обучения и воспитания», сообщает KONKURENT.RU.

фото:

Новшество должно  позволить установить «главенствующую роль педагога в процессе обучения и воспитания», сообщает KONKURENT.RU.

В России могут принять целый комплекс изменений, которые затронут закон «Об образовании». Одна из норм таких перемен может затронуть использование средств связи в стенах общеобразовательного учреждения.

Так, в Государственную думу был внесен новый законопроект, который полностью запретит использование детьми и телефонов, и, по словам главы думского комитета по просвещению и одного из авторов законопроекта Ольги Казаковой, умных часов.

Суть законопроекта заключается в том, чтобы любые средства связи школьники могли использовать только в двух случаях: учебные цели или экстренные ситуации, когда детям или учителям угрожает опасность. Остальные варианты использования гаджетов должны быть исключены.

Казакова также отметила, что родителям и педагогам предстоит самим решить, как данная норма будет реализована.

«Как это будет в деталях – в школах решат сами. Будут ли гаджеты храниться в шкафчиках, в коробочках, в столах, в портфелях или вообще не будут приноситься школу, будут решать родители вместе с педагогами», – сообщила парламентарий, пояснив, что самое важное это создать на уроках ту  обстановку, при которой ученики смогут сосредоточиться на получении знаний.

Как пояснил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, звонить родителям школьники смогут, но только не в учебное время.

Если закон будет принят, он будет работать и в Приморском крае.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *