27.10.2023

Александр Захаров посетил обновленную школу в Чугуевке

В рамках рабочей поездки среднюю школу №2 в селе Чугуевка посетил краевой депутат,

Краевой депутат «Единой России» провел встречу с учащимися, рассказав им о своем пути спортсмена и участии в международных соревнованиях

В рамках рабочей поездки среднюю школу №2 в селе Чугуевка посетил краевой депутат, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России Александр Захаров . Совместно с заместителем председателя Думы Уссурийска, заслуженным тренером России Андреем Подоплеловым он осмотрел проведенный ремонт, учебные классы, столовую, оценил новую мебель.

Совсем скоро, в ноябре этого года, чугуевская школа №2 отметит важный юбилей – 50 лет. В преддверии памятной даты учреждение значительно преобразилось, благодаря руководителю компании «Эко Тойс» Евгению Коржу. Местный предприниматель взял шефство над школой пару лет назад, когда были отремонтированы рекреации на втором этаже. А к нынешнему учебному году сделали теплое крыльцо, красивый, светлый ремонт в фойе, обновили столовую, закупили современную мебель для первоклашек. Активное участие в ремонте принимали и сами дети, ведь именно их идеи, благодаря спонсору, воплотились в жизнь. По задумке учеников в фойе появились большие телевизоры и зеркала, а также графика на стенах. На сегодняшний день в школе получают знания 683 ученика, а первых классов в этом году три — это 67 малышей. Все они по достоинству оценили преобразования.

«Школа оставила замечательные впечатления. Ремонт свежий, красивый, хорошая мебель, плитка светлых тонов, что редко встретишь в школах, особенно сельских. Видно, что ребята относятся ко всему очень бережно. Хочется поблагодарить инвестора, который буквально вкладывает душу и в оснащение школы, и в ремонт, и в детей. Это отличный пример социального партнерства и правильного подхода к воспитанию подрастающего поколения – предприниматель выращивает будущие кадры для местных предприятий. Дети с малолетства находятся в комфортных условиях, с удовольствием учатся. А значит, большая вероятность, что в будущем они не уедут из сельской глубинки, а останутся здесь работать», – отметил Александр Захаров.

Парламентарий встретился с учениками школы, рассказал им о своем жизненном пути, поделился историями успеха и неудачами, как добивался результата, несмотря на трудности. Встреча получилась очень живой и насыщенной, ребята задавали вопросы и получали искренние ответы.

Также депутаты обсудили с учащимися вопросы патриотизма и любви к малой Родине.

«Безусловно, прошедшая встреча была очень интересной. Было приятно увидеть вживую именитого приморского чемпиона Александра Захарова и его тренера. Очень здорово, что у наших ребят есть возможность пообщаться с такими легендарными людьми, ведь подобные встречи помогают детям понять, что нужно стремиться вперёд, достигать поставленных целей, быть достойным гражданином своей страны», – поделилась директор средней общеобразовательной школы № 2 села Чугуевка Надежда Ермошина .

Закончилась встреча традиционным фото на память. В подарок от гостей все ребята получили именные календари.

Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *