06.07.2022

Адвокат ректора РАНХиГС отрицает, что его подзащитному предъявили новые обвинения

Алексей Дудник, адвокат ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Владимира Мау заявил, что его подзащитному новых эпизодов не предъявлялось.

Алексей Дудник, адвокат ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Владимира Мау заявил, что его подзащитному новых эпизодов не предъявлялось.

“В настоящий момент актуально обвинение, которое было оглашено в суде, в новой редакции оно Владимиру Мау не предъявлялось”, - цитирует newizv.ru слова Алексея Дудника.

Напомним, 30 июня правоохранители задержали ректора Российской академии государственной службы и народного хозяйства Владимира Мау.

В ходе судебного заседания Владимир Мау вину в совершенном преступлении не признал и заявил об абсурдности обвинений в свой адрес. Постановлением Тверского суда Москвы Владимир Мау был отправлен под домашний арест до 7 августа, который он отбывает в своей квартире в Москве. В законную силу постановление суда не вступило и может быть обжаловано в вышестоящей апелляционной инстанции. Согласно материалам уголовного дела, показания на Мау дала Ракова, содержащаяся под стражей по делу о хищении. В ходе проведенной очной ставки ректор отверг все обвинения.

СМИ сообщили, что его обвиняют в хищении 21 млн рублей, однако в постановлении идет речь о хищении суммы свыше 1 млн рублей.

Ранее стало известно, что обвиняемыми в мошенничестве с оформлением подложных трудовых договоров стали экс-замминистра просвещения Ракова и ректор Шанинки Зуев, которых правоохранители подозревают в фиктивном трудоустройстве 12 человек, которые как раз и получили около 21 миллиона рублей, фактически не работая в Институте общественных наук РАНХиГС.

Фото: mgimo

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *