13.06.2022

Здесь русский дух: творческие коллективы поздравили Владивосток с Днем России

Солнечный июньский день во Владивостоке ознаменовался празднованием Дня России.

Анна Лушина / PRIMPRESS Фото: PRIMPRESS

Солнечный июньский день во Владивостоке ознаменовался празднованием Дня России. Насыщенная творческая программа с песнями, стихами и танцами собрала на площади множество приморцев, сообщает PRIMPRESS.

Трио выпускников ДВГИИ «Променад» продемонстрировало национальный колорит с помощью русских народных инструментов. В их исполнении прозвучали знакомые всем «Валенки» и «Эй, ухнем» в оригинальной аранжировке.

Танцевальные коллективы – настоящая концентрация девичьей красы и молодецкой удали. Свои номера показали хореографические ансамбли «Алиса», «Пульс», «Алые паруса», «Радуга». Яркие народные костюмы создавали настроение и притягивали внимание зрителей.

Вокальные номера покоряли публику своим задором. Песни про завалинку и березы передали широту русской души. Со сцены пели и о родной стране. «С чего начинается Родина», «Россия, ты моя звезда», «Вся Россия и Отечество» – эти и другие песни звучали в исполнении вокальных коллективов «Метелица», Vazerova Voice, «Новый день», «Признание», хора «Содружество», арт-студии «АванСцена».

Но выступления творческих коллективов – это еще не все активности для гостей праздника. На площади развернулся целый исторический городок, где все желающие могли сыграть в дартс, пострелять из лука, примерить доспехи и многое другое. Также для гостей праздника работали площадки «Умная Россия», где проходили лекции и чтения авторских стихов, и «Технологичная Россия» с роботами и 3D-ручками. Детям тоже было чем заняться – для них организовали специальное пространство с мольбертами, большими пазлами и бассейном для рыбалки.

Несмотря на пасмурное вечернее небо, веселье на площади не утихло – концертную программу завершила группа «Юта» с композициями «За Россию», «Будь выше», «Жили-были» и другими. Приморцы аплодировали и поднимали вверх флажки России.

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *