26.05.2023

За любовь и внимание к природе: в Думе Уссурийска наградили победителей конкурса «Чистая страна – какой я ее вижу»

Награды победителям и призерам муниципального этапа IV регионального конкурса социально-значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» вручили сегодня в Думе Уссурийского городского округа.

Награды победителям и призерам муниципального этапа IV регионального конкурса социально-значимых экологических проектов «Чистая страна – какой я ее вижу» вручили сегодня в Думе Уссурийского городского округа.

Все конкурсанты, а это 99 человек отмечены Дипломами Думы, а 27 из них, ставшие победителями и призерами конкурса, кроме того, получили ценные подарки.

Ребят и их педагогов-наставников приветствовал председатель Думы Александр Черныш. В своем выступлении он отметил, актуальность работ уссурийцев. Поблагодарил авторов проектов за неравнодушие к природе родного края.

«Активным участием в данном мероприятии вы показываете свою неравнодушную позицию по отношению к вопросам экологии на территории нашего края. Нас всех не могут не волновать вызовы, возникающие в данной сфере. Предлагая пути решения сложных вопросов, вы вносите свой посильный вклад в общее дело – защиту окружающей среды. Уверен, что ваши работы будут по достоинству оценены и в рамках краевого этапа конкурса», – сказал Александр Николаевич.

Четвертый региональный конкурс социально-значимых экологических проектов, стартовавший в марте текущего года, предусматривает четыре номинации: «Социально-экологический видеоролик»; «Социально-экологический плакат»; «Эковолонтерство и экотрадиция»; «Эколитература».

На момент окончания муниципального этапа конкурса, от молодых уссурийцев в оргкомитет поступило 90 авторских работ, посвященных охране окружающей среды, улучшению экологической обстановки, бережному отношению к природе и формированию у населения экологической культуры. Из указанного количества, на краевом уровне борьбу за первенство продолжат 22 работы.

Напомним, что региональный этап экологического конкурса – назначен в период с 1 мая по 30 июня 2023 года в Законодательном Собрании Приморского края.

Дума УГО

Последние новости

Оздоровительные свойства бальнеологических ванн

Бальнеологические ванны включают в себя широкий спектр терапевтических вмешательств, которые используют целебные свойства воды в профилактических и лечебных целях.

Врачи Приморья спасли беременную женщину с тяжелейшей патологией

Приморские медики на днях сделали практически невозможное - спасли жизни и здоровье молодой мамы с центральным предлежанием плаценты, врастанием плаценты в матку и смежные органы - параметральную клетчатку и  мочеточник.

Прокуратура Приморского края выявила нарушения при производстве и реализации рыбных консервов

Прокуратура края продолжает системное надзорное сопровождение соблюдения прав граждан при реализации пищевой продукции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *