17.03.2022

Юные музыканты представят во Владивостоке свои таланты в разных жанрах

В программе будут звучать произведения любого направления в области эстрадно-джазовой и популярной музыки, музыка из мюзиклов и кинофильмов Сразу два городских мероприятия для юных музыкантов,

В программе будут звучать произведения любого направления в области эстрадно-джазовой и популярной музыки, музыка из мюзиклов и кинофильмов

Сразу два городских мероприятия для юных музыкантов, обучающихся в детских школах искусств, пройдут во Владивостоке в предстоящие выходные, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В субботу, 19 марта, в детской школе искусств № 3  г. Владивостока состоится городской конкурс исполнителей эстрадной музыки. Конкурс включает в себя прослушивания солистов и эстрадных ансамблей и оркестров по нескольким возрастным категориям: от младшей (7-11 лет), средней (12-14 лет) до старшей (15-18 лет).

В программе будут звучать произведения любого направления в области эстрадно-джазовой и популярной музыки, музыка из мюзиклов и кинофильмов.

На конкурс подано 30 заявок от солистов и ансамблей, а также одного эстрадного оркестра. Солисты исполнят свою программу на различных инструментах, таких как фортепиано, скрипка, гитара, саксофон, флейта, сайлент-гитара, аккордеон, кларнет.

Конкурс вернулся в череду городских музыкальных конкурсов после долгого отсутствия и обещает стать одним из самых интересных и разнообразных по репертуару и наполнению.

Послушать юных музыкантов приглашают всех желающих. Вход свободный, с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер.

Начало 19 марта в 10:00 в детской школе искусств № 3 г. Владивостока (ул. Волховская, 15).

В воскресенье, 20 марта, в концертном зале ДШИ № 1 пройдет городской фестиваль исполнителей на духовых и ударных инструментах среди обучающихся детских школ искусств «Весенние трели».

В исполнении музыкантов прозвучат произведения классической музыки, современных авторов, обработки народных песен и много других интересных пьес. Солисты сыграют на блокфлейте, флейте, трубе, саксофоне, кларнете.

Мастерство юных дарований оценят преподаватели детских школ искусств и академии искусств города Владивостока.

Фестиваль пройдет 20  марта в 10:00 в детской школе искусств № 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока (ул. Уборевича, 5).

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *