02.11.2022

Всероссийский культурный марафон: узнай больше о моде и технологиях

Культурный марафон – это проект, который знакомит школьников и взрослых с миром культуры.

Культурный марафон – это проект, который знакомит школьников и взрослых с миром культуры. Тема марафона 2022 года – мода и технологии. Онлайн-викторины и другие активности проекта помогут посмотреть на мир моды по-новому и узнать, как связаны культурные традиции и современные технологии.

Марафон стартовал 31 октября и продлится до 9 декабря. За это время участники примерят на себя роли стилистов и соберут актуальные образы из семейных архивов. Образовательный блок также расскажет о влиянии технологий на моду. Так, ребята узнают, как появился фиолетовый цвет в одежде, что стало модным после освоения космоса и как изобретение пластиковой бутылки изменило наш стиль.

Важной частью Марафона станет масштабный исследовательский проект по сбору праздничных нарядов жителей России. Участники сформируют архив, который покажет, как одевались люди в разные времена.

«Наряды, украшения и предметы декоративно-прикладного искусства могут рассказать современному поколению историю жизни различных этносов, познакомить с традициями наших предков, дать понимание, как видоизменялась мода от региона к региону. Благодаря Культурному марафону ребята не только исследуют эволюцию бытовых и праздничных образов жителей России, но также приобретут полезные практические навыки, связанные с обработкой больших объемов данных», – комментирует проект первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Марафон состоит из серии конкурсов, тестов и нескольких проектов-спутников, которые объёмнее раскрывают тему моды и технологий. За участие в активностях пользователи получают баллы, которые пригодятся в розыгрыше призов.

Стать участниками проекта могут все желающие: родители, дети и педагоги. Школьники могут присоединиться к Марафону по ссылке, которую им предоставит зарегистрировавшийся на сайте преподаватель.

Чтобы узнать больше о моде, технологиях и получить ценные призы, переходите по ссылке !

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *