12.06.2022

Во Владивостоке началось празднование Дня России (ПРОГРАММА)

12 июня во Владивостоке будут отмечать День России. В программе – спортивные соревнования и развлекательные площадки, выступления творческих коллективов и большой вечерний концерт.

12 июня во Владивостоке будут отмечать День России. В программе – спортивные соревнования и развлекательные площадки, выступления творческих коллективов и большой вечерний концерт. Праздник пройдёт в трёх основных точках: на Русском острове и центральной площади города.

С 08:00 жителей и гостей Владивостока ждут на пляже посёлка Канал на Русском острове, где откроется большой физкультурный фестиваль. Спортсмены и любители активного отдыха могут принять участие в массовом заплыве и велогонке, здесь же пройдут соревнования по сапсёрфингу, пляжной борьбе и корейской борьбе ссирым, пляжному волейболу, подводной охоте, скандинавской ходьбе, бегу.

Также всех гостей ждёт развлекательная программа: фестиваль воздушных змеев, конкурс на самый неприступный замок из песка и рекордную песчаную башню, роспись гальки, уха, чай и многое другое.

Регистрироваться для участия в физкультурных мероприятиях можно по ссылке .

Пресс-служба  правительства Приморского края сообщает, что  праздник официально откроют в  12:00 на центральной площади Владивостока  – будет  исполнен  гимн  РФ под живое инструментальное сопровождение. В 12:00 у сухого фонтана также начнётся раздача ленточек и флажков в стиле национального триколора всем желающим. После выступления группы барабанщиц Дальрыбвтуза  к собравшимся обратятся официальные лица, а в 13:00 юным гражданам страны вручат их паспорта. 

Ориентировочно в 13:50 для гостей организуют модные показы от приморских дизайнеров, во время которых жительницы края продемонстрируют наряды с национальной символикой России. На площади пройдут показательные выступления спортсменов, в 18:00 начнётся патриотический флешмоб с разворачиванием флага России.

Кроме того, запланированы игра с радиоуправляемыми танками и полосой препятствий «По следам танка Т-34», детская «рыбалка» и сбор больших пазлов.  Для маленьких гостей будут работать аниматоры в костюмах ростовых кукол, ребята смогут раскрасить большие фигуры в виде дома, рыбки, корабля, дерева, цветка, морской звезды, ракушки и самолёта.

Вечернюю концертную программу откроет выступление владивостокской кавер-группы Te’sla. По вновь уточнённой информации, в 20:00 на сцену выйдут  хэдлайнеры  концерта – коллектив «Юта» исполнит свои хиты: песни «Хмель и солод», «Жили-были» и друге.

В этот же день, 12 июня, с 14:00 до 17:00 праздник, посвящённый Дню России, пройдёт на пляже в посёлке Экипажном на Русском острове. В концертной программе «Россия – вечная держава!» примут участие творческие коллективы и исполнители Владивостока, финалисты конкурса «Дальневосточные просторы» из Уссурийска и Хабаровска, гости из зарубежных стран. Прозвучат известные и любимые многими поколениями музыкальные хиты.

Также здесь будут организованы локальные площадки, где проведут мастер-класс по художественной ковке и чеканке монет традиционным способом, состоится командно-культурный исторический квест на знание российской символики, пройдут испытания по военно-спортивной подготовке. Здесь же будут открыты тир «Ворошиловский стрелок», тематические фотозоны и площадки с интерактивными раскрасками. Под открытым небом пройдут уроки от молодых художников России по рисованию с натуры, зарисовкам от руки, декорированию, изготовлению и росписи бумажных кокошников, аквагриму.

По словам организаторов, приятным сюрпризом для участников мероприятия станет дегустация национальных блюд русской и киргизской кухонь.

Напомним, в прошлом году День России отметили на набережной Спортивной гавани. Там работало множество тематических площадок – начиная от исторических реконструкций и заканчивая робототехникой.

* Повтор от 11 июня

Источник — Администрация Владивостока; Правительство Приморского края

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *