24.11.2022

Ветерана Великой Отечественной войны из Врангеля поздравили с 99-летием

Депутат Законодательного Собрания Приморского края,

Помимо вручения подарков фронтовику посвятили концертное выступление

Депутат Законодательного Собрания Приморского края, член фракции «Единая Россия» Всеволод Романов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Котовцева с 99-летием. К поздравлению присоединились председатель совета ветеранов поселка Врангель Галина Кашуминская и руководитель дома культуры поселка Врангель Дмитрий Борода . Перед домом ветерана установили звуковую аппаратуру, воспитанница студии эстрадного вокала Александра Задорожная исполнила песню "Солдат молоденький".

Михаила Котовцева призвали на фронт в августе 1941 года, когда он был учащимся одной из томских общеобразовательных школ, а через несколько месяцев его отправили на Ленинградский фронт.

После успешно выполненной задачи Михаила Котовцева вместе с другими бойцами перебросили на Волховский фронт, где он возглавил взвод разведки.

В августе 1942 года при выполнении очередного задания разведчик был тяжело ранен и затем комиссован. «После выздоровления я обучал молодых военному делу, – вспоминает ветеран. – А победу в войне встретил на родной сибирской земле». Михаил Тихонович был награждён орденом Отечественной войны 1-й степени и боевой медалью «За отвагу», имеет знак «Фронтовик» и более 10-ти юбилейных наград.

В мирные дни Михаил Котовцев более полувека отработал автокрановщиком на Томском заводе строительных материалов и изделий, избирался депутатом райсовета Томска, за многолетний добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами. Несколько лет назад Михаил Тихонович перебрался к сыну в поселок Врангель.

«Желаю вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости, - обратился к ветерану Всеволод Романов. - Низкий вам поклон за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения».

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *