02.02.2023

ВДЦ «Океан» готов к встрече с участниками второй смены!

Для участников второй смены Всероссийского детского центра «Океан» распахнут свои двери сразу две дружины: «Парус» и «Бригантина».

Для участников второй смены Всероссийского детского центра «Океан» распахнут свои двери сразу две дружины: «Парус» и «Бригантина». Дальневосточная страна детства готова к приезду школьников по двум программам: «IT-Океан» и «Здоровое поколение». На три недели, со 2 по 22 февраля, дети погрузятся в яркую, полную интересных событий, жизнь в «Океане».

Красные футболки-дружинки примерят участники образовательной программы «IT-Океан», которая пройдёт в «Бригантине». Дети смогут реализовать свой потенциал в проектных, творческих и соревновательных активностях. Педагоги Детского инженерно-технического центра помогут школьникам обрести опыт проектирования в области IT-технологий. Они создадут мобильные приложения, разработают сайты и компьютерные игры. 

Ребята посетят мастер-классы от специалистов Русгидро, на которых познакомятся с энергетикой и побывают на интерактивных занятиях от практикующих экспертов. Их ждёт решение кейсов и изобретательских задач в энергетике, а также подготовка и защита исследовательских проектов на Молодёжном форуме. 

Расширят свои знания о физической культуре и спорте участники программы «Здоровое поколение», которая состоится на дружине-флотилии «Парус». Отдел физической подготовки, технических и водных видов спорта подготовил океанцам занятия по различным направлениям: игровые (шахматы, шашки, игра Го, настольный теннис и бадминтон), командные игровые (волейбол, мини-футбол и снайпер), циклические (кроссфит) и скоростно-силовые. 

Освоив образовательный курс, дети проведут серию товарищеских матчей и спортивных соревнований, на которых выберут самых сильных и ловких представителей от каждого отряда. Помимо тренировочного процесса, школьники примут участие в Фестивале спортивных видеороликов, Фестивале болельщиков Fan-Fest и Спортивном шоу, где смогут реализовать творческие и креативные задумки. 

Уверены, вторая смена Всероссийского детского центра «Океан» пройдёт весело и с пользой. Желаем каждому школьнику активно участвовать во всех мероприятиях и завести много новых друзей!

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *