11.06.2022

В воскресенье жителей и гостей Владивостока приглашают отпраздновать День России (ПРОГРАММА)

12 июня во Владивостоке будут отмечать День России. В программе – спортивные соревнования и развлекательные площадки, выступления творческих коллективов и большой вечерний концерт.

12 июня во Владивостоке будут отмечать День России. В программе – спортивные соревнования и развлекательные площадки, выступления творческих коллективов и большой вечерний концерт. Праздник пройдёт в трёх основных точках: на Русском острове и центральной площади города.

С 8:00 жителей и гостей Владивостока ждут на территории пляжа пос ёлка Канал на Русском острове, где откроется большой физкультурный фестиваль. Спортсмены и любители активного отдыха могут принять участие в массовом заплыве и велогонке, здесь же пройдут соревнования по сапсёрфингу, пляжной борьбе и корейской борьбе ссирым, пляжному волейболу, подводной охоте, скандинавской ходьбе, бегу.

Также всех гостей ждёт развлекательная программа: фестиваль воздушных змеев, конкурс на самый неприступный замок из песка и рекордную песчаную башню, роспись гальки, уха, чай и многое другое.

Регистрироваться для участия в физкультурных мероприятиях можно по ссылке .

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что  праздник официально откроют в  12:00 на центральной площади Владивостока . Будет  исполнен  гимн  РФ под живое инструментальное сопровождение. После выступления группы барабанщиц Дальрыбвтуза  к собравшимся обратятся официальные лица, а юным гражданам страны вручат их паспорта.

Как ранее писал VL.ru, ориентировочно в 13:50 для гостей организуют модные показы от приморских дизайнеров, во время которых жительницы края продемонстрируют наряды с национальной символикой России. На площади пройдут показательные выступления спортсменов и патриотический флешмоб с разворачиванием флага России.

Кроме того, запланированы игра с радиоуправляемыми танками и полосой препятствий «По следам танка Т-34», детская «рыбалка» и сбор больших пазлов.  Для маленьких гостей будут работать аниматоры в костюмах ростовых кукол, ребята смогут раскрасить большие фигуры в виде дома, рыбки, корабля, дерева, цветка, морской звезды, ракушки и самолёта.

Вечернюю концертную программу откроет выступление владивостокской кавер-группы Te’sla – после  19:00. Хэдлайнером станет коллектив «Юта», который будет исполнять свои хиты с 20:00 (песни «Хмель и солод», «Жили-были» и друге).

В этот же день, 12 июня, с 14 до 17 часов праздник, посвящённый Дню России, пройдёт на территории пляжа в посёлке Экипажном на острове Русском. В концертной программе «Россия – вечная держава!» примут участие творческие коллективы и исполнители Владивостока, финалисты конкурса «Дальневосточные просторы» из Уссурийска и Хабаровска, гости из зарубежных стран. Прозвучат известные и любимые многими поколениями музыкальные хиты.

Также здесь будут организованы локальные площадки, где проведут мастер-класс по художественной ковке и чеканке монет традиционным способом, состоится командно-культурный исторический квест на знание российской символики, пройдут испытания по военно-спортивной подготовке. Здесь же будут открыты тир «Ворошиловский стрелок», тематические фотозоны и площадки с интерактивными раскрасками. Под открытым небом пройдут уроки от молодых художников России по рисованию с натуры, зарисовкам от руки, декорированию, изготовлению и росписи бумажных кокошников, аквагриму.

По словам организаторов, приятным сюрпризом для участников мероприятия станет дегустация национальных блюд русской и киргизской кухонь.

Напомним, в прошлом году День России отметили на набережной Спортивной гавани. Там работало множество тематических площадок – начиная от исторических реконструкций и заканчивая робототехникой.

Источник — Администрация Владивостока; Правительство Приморского края

Последние новости

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОБНОВИЛИ ФАСАД РОДДОМА №3

На фасаде здания корпуса женской консультации родильного дома №3  появилась новая вывеска.

Приведет ли СВО к «революции зарплат» и концу дешевого труда в России, – спорят эксперты

По мнению руководителя направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрия Белоусова,

Арбитражный суд Приморского края удовлетворил  требования Владивостокской таможни о взыскании   утилизационного сбора

Арбитражный суд  Приморского края удовлетворил иск о взыскании с ООО «Босфор» в доход бюджета Российской Федерации утилизационного сбора в размере 89 958 750 рублей, пени за неуплату сбора в размере 29 228 840 рублей,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *