05.11.2022

В Уссурийске сотрудники полиции провели флэшмоб «Стоп, мошенничество!»

На Центральной площади города Уссурийска прошел флэшмоб «Стоп, мошенники!», организованный сотрудниками полиции.

На Центральной площади города Уссурийска прошел флэшмоб «Стоп, мошенники!», организованный сотрудниками полиции. Участие в нем приняли студенты юридического факультета Дальневосточного технического колледжа и представители Общественного совета при отделе МВД России по г. Уссурийску.

На импровизированной площадке студенты, одетые в куртки- бомберы и кепки с опознавательными эмблемами своего учебного заведения, выстроились между двумя патрульными автомашинами. Ребята заранее приготовили плакаты, на которых красками и цветными карандашами нарисовали популярные схемы мошенничеств и памятки, как противостоять мошенникам и не стать жертвой обмана.

В свою очередь, полицейские вместе с ростовым белым медведем и общественниками останавливали уссурийцев, которым вручали памятки с информацией о наиболее актуальных видах обмана и разъясняли алгоритм поведения в том или ином случае.

Жители города проявляли неподдельный интерес к происходящему на улице и активно принимали участие в мероприятии. На вопросы полицейских, попадали ли Вы в подобные ситуации, отвечали утвердительно. Большинство уссурийцев заверили, что слышали и знают о распространенных видах мошенничеств и после мероприятия обязательно напомнят своим родным, близким и соседям о том, как не стать жертвой обмана.

Несмотря на неоднократные предупреждения со стороны сотрудников полиции о случаях мошенничеств, каждый день полицейские сводки пополняются новыми случаями обмана. Полицейские сообщают, что с начала года в городе Уссурийске зарегистрировано свыше 400 фактов мошенничества. Из них более 350 - с использованием средств сотовой связи и сети «Интернет».

Стоит отметить, что данное мероприятие необходимо и носит социально значимый характер, позволяет понять насколько важно каждому из нас следовать простым правилам безопасности и постараться выработать алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

  Пресс-служба отдела МВД России по г. Уссурийску

Последние новости

120 капсул с сибутрамином обнаружили сотрудники Дальневосточной оперативной таможни у гражданки РФ

Препараты, содержащие сибутрамин, обнаружены в личных вещах у 58-летней гражданки РФ.

Партию конфискованных товаров народного потребления на 197 тысяч рублей передали читинские таможенники на нужды участников СВО

Резиновые перчатки для промышленных и хозяйственных нужд  весом более 268 кг передали читинские таможенники представителям воинской части в Забайкальском крае.

Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст. 237 УПК РФ за 2023 год

  Кавалеровским районным судом проведено обобщение судебной практики возвращения уголовных дел прокурору в порядке, предусмотренном ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *