12.11.2022

В «Океане» организована выставка, посвящённая Петру I

Всё пространство детского центра – источник знаний и вдохновений. В коридорах школы детей окружают множество познавательных стендов.

Всё пространство детского центра – источник знаний и вдохновений. В коридорах школы детей окружают множество познавательных стендов. Один из них посвящён Петру I. Весь 2022 год океанцы знакомятся с личностью царя-реформатора в различных форматах. На XII смене сотрудники библиотеки подготовили для ребят выставку об истории жизни Петра I.

На стенде размещена информация об основных направлениях деятельности российского императора. Здесь ребята могут узнать о многом: как формировался флот и регулярная армия, как строили Санкт-Петербург, как была основана Академия наук. Кроме того, на выставке школьники прочли о переносе Нового года на зиму, делении страны на регионы, появлении заводов в России и открытии первого в стране музея. Отдельный информационный блок был посвящён книгам, которые помогут глубже погрузиться в эпоху Петра I.

Мероприятия, рассказывающие о деятельности императора, проходят в «Океане» в рамках 350-летия со дня рождения Петра Великого. На каждой смене ребята знакомятся с реформами, которые проводил Пётр, и его личностью. Для этого в Центре проходят увлекательные викторины, интеллектуальные игры и дружинные мероприятия.

Последние новости

Министерство общественной безопасности КНР объявило спецоперацию «Охота на лис-2024»

В органы общественной безопасности по всей стране разослано указание о поиске и аресте граждан Китая, подозреваемых в экономических преступлениях и сбежавших за рубеж, – сообщают «Вести:

Юбилейная международная строительная выставка

Около 30 китайских компаний представили свои решения на юбилейной, 30-й международной строительной выставке.

Россияне рассказали, как готовятся к майским праздникам

Более 10% опрошенных сказали, что в случае непредвиденных расходов воспользуются кредитными картами Каждый четвертый житель России заранее создает финансовую «подушку» к майским выходным в связи с увеличением трат в э

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *