22.05.2022

В День Тихоокеанского флота Владивосток принял музыкальную эстафету от Севастополя и Калининграда (ФОТО)

В субботу, 21 мая, в 291-й день рождения Тихоокеанского флота Владивосток принял концертный тур «Zа ВМФ!» Сотни горожан наблюдали за выступлениями Дениса Майданова, Сергея Войтенко, Ольги Кормухиной,

В субботу, 21 мая, в 291-й день рождения Тихоокеанского флота Владивосток принял концертный тур «Zа ВМФ!» Сотни горожан наблюдали за выступлениями Дениса Майданова, Сергея Войтенко, Ольги Кормухиной, Натальи Качура и других артистов на центральной площади города. Концерт в честь флота начинался «под водой» – сначала гостей заливал сильный дождь, – но затем погода смилостивилась.

Флот, вода и металлоискатель

Первые впечатления от концерта «Zа ВМФ!» – рамка металлоискателя. До начала мероприятия площадь окружили забором и полицейским оцеплением. Отдадим стражам правопорядка должное: еду и напитки не забирали (как это было на праздновании Дня Победы), пропускали быстро и стойко выносили потоки воды, льющиеся с неба.

До начала основной музыкальной программы сцена не пустовала: для зрителей, прикрывшихся зонтами, исполняли патриотические песни и хореографические номера. Как обещали организаторы, с 17 часов в рамках акций «Кораблик победы» и «Родной герой» владивостокцы могли отправить послание участникам спецоперации на Донбасе, но, очевидно, обильные осадки заставили свернуться пораньше. Корреспондент VL.ru застал «кораблик» уже без писем – всё внимание окружающих сосредоточилось на сцене.

В 19:00, когда ведущий объявил о начале концертного тура, погода начала проясняться, над площадью раскинула свои плечи приветливый радуга. Приблизительно в это время такой же приветливый автор-исполнитель и общественный деятель Денис Майданов провёл для зрителей краткое политзанятие о спецоперации на Украине. А губернатор Олег Кожемяко дал более сдержанную (тоже краткую) лекцию по истории ТОФ, упомянув, что военнослужащие объединения сейчас сражаются на Донбассе. Затем началась собственно концертная программа, ради которой на площадь к этому моменту стекались сотни владивостокцев.

Концертная эZтафета

Концертный тур в поддержку Военно-морского флота и спецоперации с 13 мая по 1 июня посетит пять городов. Владивосток принял эстафету и приветствие от Калининграда, где артисты выступали в День Балтийского флота. Ранее «Zа ВМФ!» провели в Севастополе – в день флота Черноморского.

21 мая перед собравшимися на центральной площади дальневосточной столицы выступали действительно талантливые артисты. Зрители не только промокли под дождём, но и прониклись атмосферой праздника, на ура принимали новые композиции и старые хиты. Так, владивостокцы дружно аплодировали премьере песни заслуженного артиста России Сергея Войтенко «Победа будет за нами» и вместе подпевали куплетам легендарной «Смуглянки».

Патриотический порыв выражался и своеобразным «флешмобом» – большая часть гостей размахивала флагами: российским триколором, Андреевским флагом и уменьшенной копией Знамени Победы. Синтетические полотна на пластиковых «древках» бесплатно раздали гостям, но некоторые принесли флаги с собой. Кто-то, чтобы поднять знамя выше, крепил его на зонт, а один из гостей даже поместил на рыболовное удилище свой военно-морской флаг СССР.

«Сегодня день Тихоокеанского флота между прочим, а я в своё время служил на Тихоокеанском флоте три года. Был комендором (матрос-артиллерист. – Прим. VL.ru)  – самая военная профессия», – кратко пояснил своё рвение Александр.

Были среди гостей и те, кто больше интересовался музыкальной программой вечера.

«[Пришли] из-за Ольги Кормухиной, её очень любим. Будет Денис Майданов, будет Наталья Качура – с Донбасса девочка, просто великолепно поёт», – рассказали Ольга и Оксана, которые дожидались любимых исполнителей ещё во время дождя.

Помимо вышеперечисленных артистов, во Владивостоке выступали рэпер ST, группы «Баян-микс» и «ПослеZавтра», вокалистка Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра Кристина Деваль, солист ансамбля армейского корпуса «Новороссия» Роман Разум и творческие коллективы городов – участников акции.

«Это же патриотический концерт, как можно такое пропустить? День ТОФ не праздновали никогда, а тут решили посмотреть, – поделились Татьяна и Константин. – Вот наш Тихоокеанский ансамбль песни и пляски, ещё будет Майданов петь – надеемся увидеть, несмотря на дождь».

Талант не зависит от политических взглядов, и в этот день горожане сполна насладились выступлениями очень талантливых людей. Периодически концерт прерывала историко-политическая информация о войнах прошлых и спецоперации нынешней, была объявлена и минута молчания в память о погибших на многочисленных фронтах российских бойцах. Но в целом гости «Zа ВМФ!» уходили с приподнятым настроением, которое в итоге так и не смогла подмочить слезливая погода.

Источник — Новости VL.ru

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *