21.10.2022

Тематические познавательно-развлекательные программы для детей «Я - житель Приморского края».

С 19 по 21 октября, в честь Дня Приморского края, во Дворце Культуры «Прогресс» проходили тематические дискотеки с познавательно-развлекательной программой «Я - житель Приморского края».

С 19 по 21 октября, в честь Дня Приморского края, во Дворце Культуры «Прогресс» проходили тематические дискотеки с познавательно-развлекательной программой «Я - житель Приморского края».

В 10 часов 19 октября в музыкальной гостиной встречали учеников 7 класса школы №4, а 21 октября в 12 часов учащихся 5-9 классов школы №2. Ребята приняли участие в викторине «Знаешь ли ты историю и географию края?», с интересом посмотрели фрагменты документального фильма «В дебрях Уссурийского края» (реж. А. Литвинов, 1928 г.) и художественного фильма «Дерсу Узала» (реж. А. Куросава, 1976 г.), рассмотрели составные части герба Приморского края. И, конечно, с удовольствием танцевали и участвовали в веселых челленджах: «Делай, как я», «Угадай песню по эмодзи», «Повтори звук» и «Старые песни – новые песни».

Учащиеся начальных классов средних школ № 5, №6 и №2 19, 20 и 21 октября встречались с самым весёлым Волком, красавицей Тигрицей и потомственной Шаманкой в 10м поколении. Ребята спасали тигров из пожара, собирали шишки для тигров, смотрели фрагменты художественного фильма «Дерсу Узала» (реж. А. Куросава, 1976 г.), узнавали из чего состоит герб Приморского края, танцевали, играли и веселились. А в финале мероприятия, пройдя сквозь страшную пещеру, получили звание «Настоящий таёжник».

Всем было очень весело и познавательно!

Последние новости

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы.

Обновленный пункт пропуска между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян запустят в 2026 году

Сотрудничество Приморья и города Цзиси китайской провинции Хэйлунцзян в различных сферах экономики обсудили заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко и секретарь комитета КПК Цзиси Лу Чанъю.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *