26.05.2023

Так завещал Меладзе: по каким заветам нужно провести выходные в Приморье?

Приближаются последние выходные этой весны, поэтому, перефразируя песню Меладзе, нужно «красиво ворваться в эту грешную летнюю жизнь».

Приближаются последние выходные этой весны, поэтому, перефразируя песню Меладзе, нужно «красиво ворваться в эту грешную летнюю жизнь». Чтобы это сделать как надо — «Восток-Медиа» подготовил подборку событий, которые нужно обязательно посетить.

Владивосток  — это яркий и  шумный город, буквально кишащий множеством интересных мероприятий. Мы  собрали в  одном тексте те  события, которые делают Владивосток прекрасным местом для проведения уикенда.

От  концертов до  музеев и  прочих мероприятий  — корреспондент «Восток-Медиа» постарался охватить все ивенты, которые только можно. Итак, если вы  хотите весело и  незабываемо провести выходные во  Владивостоке, читайте текст далее:

Спектакль «Баба Chanel» во  Владивостоке 28  мая 2023 (12+)

В эти выходные во Владивостоке состоится спектакль с интересным названием «Баба Chanel», отсылающим к известному почти всем людям бренду. Однако все не так просто, и смысл не находится «на поверхности». Чтобы стало понятнее, о чем представление, мы приоткроем вам завесу тайны.

История такова: в большом актовом зале Дома культуры Всероссийского общества глухих кипят эмоции и страсти, как в котле. Заговоры, жгучая ревность и необузданные амбиции создают страстную атмосферу. В центре всего этого Сергей Сергеевич, руководитель самодеятельного ансамбля «Найти». Он жаждет перестроить свою команду и взять ее с собой в зарубежные туры, но ему нужна звезда, чтобы сиять ярче всех.

Приходит Роза Николаевна, много лет проработавшая секретарем мэра, а затем занявшая пост начальника охраны Дворца культуры. Участники ансамбля чувствуют себя преданными своим художественным руководителем, заменившим их новой звездой, и в гневе выгоняют не только соперницу, но и любимого Сережу. Когда пыль наконец уляжется, они осознают, что их потеря — это не только сцена, но и цел,ь и радость в их одинокой неудовлетворительной жизни.

Однако среди всего этого хаоса и раздоров есть трогательная, вдохновляющая история группы бабушек, которые нашли счастье в совместном пении в ансамбле «Влияние». История, конечно, острая, но юмористическая.

Автобусная экскурсия «Приморское сафари» во  Владивостоке 27  мая 2023 (0+)

Хотите окунуться в  мир дикой природы, порычать на  тигра и  увидеть хищников в  их  естественной среде обитания? Тогда сафари-парк  — это то, что вам нужно! Здесь вы  сможете увидеть «полосатых кошек» и  других хищников, не  заключенных в  клетки, а  свободно гуляющих по  территории парка.

Огороженные участки леса стали домом, в котором обитают тигры, леопарды, медведи, львы, рыси и пумы, а также различные птицы и копытные. Во время экскурсии посетители смогут зайти в каждый и понаблюдать за животными.

Семейство тигров и  единственный на  Дальнем Востоке лигр  — это лишь малая часть тех зверей, которых можно увидеть. А  вот потрогать можно пятнистых оленей и  косуль, а  также погладить енотов и  почесать пузико толстой барсучихе.

Прекрасный выходной на  свежем воздухе.

Фестиваль моды, фэшн-фотографии и  арта «Модное Приморье» во  Владивостоке (6+)

Это тусовка для истинных ценителей моды, стиля и тех, кто любит быть окружен красивыми вещами.

На набережной Спортивной гавани пройдет модный фестиваль, который станет главным событием «Российской креативной недели — Дальний Восток». На три дня видовая площадка превратится в хаб, разделенный на зоны с выставками, перформансами, фотозонами и модным маркетом дизайнерской одежды и аксессуаров.

Гости мероприятия посетят выставочное пространство, где будет представлен совместный фотопроект и авторский арт-проект от известных российских художников. Также на фестивале можно будет поучаствовать в создании арт-объекта под руководством художников арт-студии.

Главным событием фестиваля станет «Модный маркет» от российских дизайнеров, на котором можно будет примерить, пощупать и приобрести всё, что будет представлено. В рамках фестиваля также проведут фотовыставки, лектории, музыкальную программу, которую организует Дальневосточный музыкальный форум. 

Back to 90s во Владивостоке 27 мая 2023 (18+)

Предлагаем вам отправиться в  увлекательное путешествие в  наше прошлое, когда кассеты и  карандаши были нашими верными спутниками!

Если вы  с  легкостью можете объяснить, как эти два предмета связаны, цитируете мудрые фразы из  вкладышей «Love is», а  «рака-мака-фо» для вас  — это нечто большее, чем набор звуков, то  вы, несомненно, были счастливыми зрителями этой удивительной эпохи. Чувствуете ностальгию и  хотите окунуться в  знакомую атмосферу? Нет проблем! Наденьте свои майки с  изображением Титаника и  наливайте полные бокалы напитка «Инвайт».

На  сцене вас ждут «Дети 90-х»  — настоящие мастера своего дела. Они перенесут вас в  мир, где главным развлечением было слушание кассет и  составление плейлистов на  карандаше. Музыкальный калейдоскоп из  лучших песен того времени не  оставит равнодушными никого из  присутствующих. Танцы, пение и  веселье гарантированы!

Мафия знакомств во Владивостоке 28 мая 2023 (18+)

А теперь представьте, что вы попадаете на одно из самых крутых мероприятий, какое только можно представить. Вас ждет не только интереснейшая игра, но и возможность познакомиться с новыми людьми по специальным картам симпатий. Но это еще не все! Организаторы подготовили для участников множество подарков, которые можно получить во время игры. А чтобы никто не остался голодным, для «мафиози» приготовят вкусный перекус. И все это будет происходить прямо во время игры, так что скучать не придётся.

Экскурсия «Знакомьтесь: Романовы» во  Владивостоке 27  мая 2023 (12+)

Теперь немного интересного для любителей истории. Погрузитесь в  эпоху Российского государства с  экскурсией, которая расскажет о  семейно-родственных связях правителей династии Романовых, начиная с  Михаила Фёдоровича и  заканчивая Николаем II. Следуй за  нами в  увлекательное путешествие по  времени и  пространству, чтобы понять, как сложно было становление династии и  сохранение преемственности власти. Выбор между долгом и  семейным счастьем, придворные интриги, и  порядок наследования престола  — все это было важным испытанием для каждого из  Романовых. Но  каждый из  них, обладая своими уникальными чертами характера, оставил свой след в  истории России. У  вас получится познакомиться с  историческими фактами и  вы  сможете понять, как каждый из  Романовых повлиял на  историю Российского государства.

Мастерская киноанализа «Как смотреть кино» во  Владивостоке 28  мая 2023 (18+)

Предлагаем вам посетить ещё одно уникальное событие. На этот раз в мире киноискусства.

Оно не только интересное, но еще и познавательное, ведь мы все смотрим фильмы, но упускаем очень много важных деталей. Вместе с доктором философских наук Лидией Кирсановой участники окунутся в мир режиссера Жан-Люка Годара и его фильма.

Мастерская открыта для всех, кто хочет на практике применить анализ кино. Здесь вы сможете узнать больше об интерпретации визуального образа и посмотреть на фильм с точки зрения психоанализа.

Участникам предлагают посмотреть на фильм с совершенно новой стороны. Не упустите возможность окунуться в уникальный мир киноискусства и поразмышлять вместе над тайной, которую хранит фильм Жан-Люка Годара.

Итак, вот и подошла к концу наша очередная подборка мероприятий на выходные. Мы напоминаем, что провести выходные во Владивостоке — это отличный выбор для тех, кто хочет получить максимум удовольствия и впечатлений. Город предлагает множество интересных мероприятий, которые не оставят равнодушными никого.

Хороших выходных и прекрасного начала лета!

Последние новости

Мир! Труд! Май!

В преддверии майских праздников, в различных уголках Приморского края прошли "Справедливые Субботники".

Президент России Владимир Путин «проговорился» о своем планируемом визите в Китай в мае

Произошло это на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Москве, – сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на ТАСС .

Центробанк в третий раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 16%

Совет директоров Банка России на заседании 26 апреля сохранил ключевую ставку в 16% годовых, говорится в сообщении регулятора.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *