26.09.2022

План ремонта уссурийских дорог выполнен на 90%

Из 16 запланированных участков дорожного полотна отремонтировали полностью 12 объектов общей протяженностью почти 15 километров.

Из 16 запланированных участков дорожного полотна отремонтировали полностью 12 объектов общей протяженностью почти 15 километров. Еще на трех работы в самом разгаре. С подрядчиком, выполняющим ремонт улице Пологой, контракт пришлось расторгнуть – по результатам лабораторных испытаний асфальтобетона выявлены несоответствия к требованиям качества.

Сегодня дорожные работы развернулись в Междуречье. На улице Александра Францева АО УПТС устанавливает бортовой камень, хотя по срокам уже должно близиться к концу обустройство «дорожной одежды». В процессе ремонта подрядчик столкнулся с серьезными трудностями: во время укладки теплотрассы обнаружили «бетонную подушку».

«Пришлось сначала демонтировать 25-сантиметровый слой бетона, затем делать глубокую траншею, а после обустройства трубопровода заново его восстанавливать и ждать застывания. По этой причине срок окончания асфальтирования сдвинется ориентировочно на две недели и придется на первую декаду октября», – рассказал первый заместитель директора АО УПТС Олег Бронников.

Параллельно идет укладка трубопроводов для теплоснабжения и ГВС на ул. Выгонной от котельной № 24 до строящихся в микрорайоне новых многоэтажек. Сегодня специалисты производят обратную отсыпку и готовят участок под асфальтирование. Полностью готов он будет после асфальтирования ул. Александра Францева.

На две трети готова улица Фадеева – асфальт уже уложен на участке от ул. Некрасова до железнодорожного переезда, всего около одного километра. Осталось отсыпать обочины и укрепить их асфальтовой крошкой. Далее от переезда до ул. Резервной подняли дорожное полотно, отсыпали околом и щебнем, затем объект подготовят под асфальтирование.

На 85% готова ул. Сельскохозяйственная – заменены водопропускные трубы, обустроены кюветы, установлены три новых остановочных павильона, еще один находится в ремонте, частично уложен асфальт. Работы продолжаются.

Еще один участок дорожной инфраструктуры, который изначально не был включен в план ремонта на текущий год, но из-за многочисленных жалоб не остался без внимания, – это улица Коммунальная. В рамках контракта на содержание подрядчик демонтировал остатки асфальтового покрытия, которое уже не подлежало восстановлению. Улица Коммунальная временно станет грунтовой. В 2023 году она будет включена в план ремонта, и тогда здесь уложат асфальт.

Напомним, ремонт уссурийских дорог и тротуаров в этом году стартовал в начале мая. Первой привели в порядок ул. Ломоносова. Далее обновили асфальт на улицах Локомотивной, Крестьянской, Куйбышева, Невского, пер. Ручейный в Воздвиженке, Володарского, Плеханова и другие. Всего на эти цели направили более 260 миллионов рублей. Из них средства краевого бюджета составили 97%.

Администрация УГО

Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *