04.11.2022

«Пионеры шельфа»: участники программы «Здесь начинается Россия!» проходят образовательный курс от специалистов «Газпрома»

Во Всероссийский детский центр «Океан» приехали сотрудники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», чтобы провести для школьников игру «Пионеры шельфа».

Во Всероссийский детский центр «Океан» приехали сотрудники ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск», чтобы провести для школьников игру «Пионеры шельфа». На протяжении недели ребята с программы «Здесь начинается Россия!» изучают, что такое нефтегаз, узнают, где находятся месторождения и как происходит добыча.

На XII смене детского центра стартовал пилотный проект-сотрудничество ВДЦ «Океан» и ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск». Он проходит в формате деловой игры для школьников «Пионеры шельфа», которая длится шесть дней.

Специалисты с помощью игровых практик знакомят океанцев с отраслью, погружают их в специфику того, чем занимается «Газпром». На лекциях ребята изучили, что такое скважина, какова её длина и диаметр. Увидели разновидности буровых инструментов, виды установок, их классификацию и многое другое.

«Каждый день школьники изучают теоретический блок, а после занимаются практикой и участвуют в конкурсах. Соревнование закончится защитой детских проектов, которые они разрабатывают с первого занятия. После каждого этапа команды оцениваются и, в результате, на основе рейтинговой таблицы, выявится победитель! – рассказал Геннадий Гаврилин, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».

Идея проведения пилотного проекта во Всероссийском детском центре “Океан” возникла, потому что сюда приезжают дети со всей России.  Это отличная возможность выйти за рамки нашего региона, рассказать о компании и её деятельности. Возможно, кто-то из ребят в будущем свяжет жизнь с “Газпромом”».

Школьники с первого дня активно включились в работу: увлечённо слушают специалистов, охотно отвечают на их вопросы, участвуют в обсуждениях и дискуссиях. Гости Центра постарались придумать интересные практические задания, на которых дети проводят опыты, строят плавучую платформу из подручных материалов и испытывают изделия на прочность.

Игра подойдёт к концу в ближайшие дни, желаем командам удачи в защите проектов!

Больше фотографий деловой игры «Пионеры шельфа» смотрите по ссылке . 

Последние новости

Юрий Трутнев: дальневосточная система мер поддержки помогает интенсивно развиваться экономике и социальной сфере

Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провёл заседание президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития

Медики из Якутии посетили перинатальный центр Приморья

Врачи и сотрудники онкологического диспансера и перинатального центра Якутии посетили с рабочим визитом Приморский краевой перинатальный центр.

О портале дальнийвосток2030.рф

Сегодня хотим познакомить вас, наши дорогие пациенты, с порталом, на котором собрано всё о городах и регионах Дальнего Востока.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *