09.11.2022

Первая отправка призывников осеннего призыва прошла в Уссурийске

Сегодня, 9 ноября, из Уссурийска отправились служить в Вооруженные силы Российской Федерации 22 призывника.

Сегодня, 9 ноября, из Уссурийска отправились служить в Вооруженные силы Российской Федерации 22 призывника. Ребят провожали в торжественной обстановке.

После исполнения Гимна Российской Федерации мероприятие открыл заместитель главы администрации по культуре и спорту - начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Мушег Закарян. Он отметил, что это очень ответственный шаг в жизни каждого мужчины и просил не забывать свою малую родину, служить достойно и мужественно.

Далее слово было предоставлено военному комиссару г. Уссурийска Анатолию Рэцою. «Служба в армии – это школа жизни, которая запомнится вам крепким армейским братством. Я уверен, что этот опыт станет для вас ценным. Из армии вы вернетесь совершенно другими людьми, вы будете ответственнее, взрослее и смелее. Вы станете настоящими мужчинами», – отметил он.

Уссурийский военком подчеркнул, что призывники не будут направляться в зону боевых действий.

Поддержать новобранцев пришли депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Захаров, председатель Уссурийского отделения Приморской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Александр Харламов. Он отметил, что для каждого мужчины важно понимание, что такое воинская служба, важно научиться обращаться с оружием и получить военно-учетную специальность.
Утро 9 ноября для многих присутствующих выдалось волнительным. Ребятам предстоит впервые оторваться от дома и отдать долг Родине. Под звуки духового оркестра их провожали родители, близкие, друзья.

Отметим, за осеннюю кампанию ожидается призвать всего 140 новобранцев из Уссурийского городского округа.

Администрация УГО

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *