13.06.2022

«Переживала без повода»: в День России во Владивостоке выступила певица из нулевых Юта (ФОТО)

Во Владивостоке хэдлайнером праздничного концерта, посвящённого Дню России, стала полузабытая певица из нулевых Юта (настоящее имя – Анна Осипова).

Во Владивостоке хэдлайнером праздничного концерта, посвящённого Дню России, стала полузабытая певица из нулевых Юта (настоящее имя – Анна Осипова). В своё время она снискала известность благодаря хитам «Жили-были» и «Хмель и солод», саундтрекам к популярному тогда сериалу «Солдаты».

С годами музыкальный стиль певицы претерпел изменения – от лиричного поп-рока Юта перешла к застольному русскому шансону, который местами напоминает то песни Надежды Кадышевой, то Вики Цыгановой. Знаковым в обновлённом репертуаре артистки стал хит «Любимый мой», написанный к сериалу «Пока станица спит».

Во Владивостоке Юта, по её собственному признанию, оказалась впервые, хотя всю жизнь мечтала побывать в приморской столице. На открытой сцене, установленной на площади Борцов Революции, певица дала часовой концерт – несмотря на промозглую погоду, посмотреть её выступление собралось несколько сотен горожан. Большую часть времени артистка исполняла неизвестные широкой аудитории песни, которым практически никто не подпевал. Лишь в самом конце, как это часто бывает, она порадовала зрителей своими главными хитами.

В последние годы певица отдаёт предпочтение патриотической тематике. Среди прочего, в её репертуаре, например, есть песни, посвящённые нынешним политическим событиям. Кстати, на сцену она поднялась в футболке с символом «Z». «Её мне подарил фан-клуб», – объяснила зрителям Юта.

Всё выступление певица мужественно держалась, но к завершению концерта всё-таки замёрзла, чем поделилась с аудиторией. Во время исполнения песни «Хмель и солод» у неё даже стучали зубы – об этом она также рассказала гостям праздника. 

Аккомпанировали артистке трое музыкантов – двое гитаристов и барабанщик. Впрочем, их функции были не очень понятны, ведь выступала Юта под фонограмму-минус (с записанными инструментами и даже бэк-вокалом, но без голоса самой певицы: песни она, справедливости ради, исполняла вживую и даже в процессе подзабыла слова одной из них).

Внезапно посреди концерта в авторский репертуар вклинилась знаменитая песня военных лет «Смуглянка». Юта сказала, что привезла  её с собой из Москвы и не может не исполнить на праздничном концерте. Здесь уже подпевали все гости праздника.

Во время выступления артистка много общалась с аудиторией и шутила. Например, перед исполнением трека «Мама» из альбома «Мои родные» она напомнила зрителям о человеке, который всех в нашей стране объединяет.

«И это не Владимир Владимирович Путин, как многие могли подумать», – сострила она. Речь, разумеется, шла о маме, которая «с нами с самого нашего рождения».

Зрители, в целом, восприняли концерт Юты прохладно. То ли горожане замёрзли на сырой и ветреной площади, то ли не впечатлились выступлением певицы, но привычного восторга, которым обычно провожают заезжих артистов, не было.

Источник — Новости VL.ru

Последние новости

В Приморье стало больше почетных доноров

Благодаря неравнодушным жителям Приморья, число которых с каждым годом неуклонно увеличивается, медицинские учреждения региона не испытывают проблем с запасами крови и ее компонентов.

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов Врач перечислила, какие заболевания являются самыми опасными для пациентов старше 65 лет.

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался Врач-инфекционист АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), доктор медицинских наук Владимир Неронов рассказал, какое место на теле больше всего любят атаковать клещи,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *