12.06.2022

«Патриотизм и могущество страны». Во Владивостоке с размахом отметили День России

Во Владивостоке праздник начался с раздачи лент и флажков у сухого фонтана на центральной площади города.

Фото: PRIMPRESS

Во Владивостоке праздник начался с раздачи лент и флажков у сухого фонтана на центральной площади города. Далее последовал творческий номер в исполнении ансамбля песни и пляски ПУ УФСБ России по Приморскому краю, исполнение гимна России, церемония подъема государственного флага и публичные выступления первых лиц региона: губернатора Приморского края Олега Кожемяко и главы города Владивостока Константина Шестакова.

Также о важности Дня России в этом году рассказал участник гуманитарной миссии, руководитель РО «Молодая гвардия» Юрий Бакуров. По его словам, сегодня этот праздник вся страна отмечает в непростых обстоятельствах.

«Полгода назад я даже не представлял, что встречу свой 21-ый день рождения в Мариуполе. Думаю, многие из нас относятся сегодня большим переживанием к происходящему сегодня на Донбассе. Я, как и вы, не мог спокойно смотреть на все это и при первой возможности отправился с гуманитарной миссией на Донбасс. Сегодня Приморских край готовит гуманитарную экспедицию, назвали мы ее в честь Дальнего Востока - «Тигр». Собираем сейчас добровольцев, которые могут отправиться вместе с нами», - рассказал он.

Обеденная программа включала в себя различные творческие номера музыкантов, поэтов и танцевальных коллективов. Так, например, о могуществе России прочитал стихотворение «Величальная Россия» Р.Шестаков, а танцевальный коллектив «Пульс» исполнил чувсвенные хореографический номер «Улыбнись, Россия».

Помимо литературных, музыкальных и танцевальных номеров на мероприятии были презентованы коллекции приморских дизайнеров. Каждая из коллекций сопровождалась рассказом о дизайнере и стилеобразующих элементах их коллекций с акцентом на русские символы, орнаменты, традиции.

Одной из самых запоминающихся акций стал Флешмоб с разворачиванием большого флага России. В построении Государственного Флага приняли участие члены всероссийского движения «Юнармия». Флешмоб сопровождался песнями в исполнении Vazerova Voice, вокальным проектом «Признание» и Арт.студией «Авансцена».

Вечером, в 18:00 на центральной площади Владивостока прошла еще одна патриотическая акция. Воспитанники Юнармии, кадеты Нахимовского военно-морского училища, а также жители и гости города развернули флаг России. Государственный символ удивляет своими размерами - его площадь составляет 150 м2. Флаг раскрыли под песни о России и народные танцы от творческих коллективов Приморского края.

Руководитель юнармейского движения Приморского края Михаил Любецкий выразил надежду, что такие акции будут проходить еще чаще.

«Общественное движение «Юнармия» занимается военно-патриотическим воспитанием по всей стране. Я считаю, что сегодняшнее мероприятие очень важно, во-первых, оно объединяет здесь не только детей, но здесь и ветераны, и люди, которые пришли сами или с маленькими детьми отдохнуть и посмотреть величие нашей России. Все это создаёт настроение, мы видим, что живем в великой, любимой стране. Живем не просто на одной территории, но люди все в дружбе, умеют работать, умеют отдыхать. Я думаю, что наше будущее в руках детей, которых мы сегодня воспитываем», - отметил он.

Напомним, что сегодня, 12 июня, день России празднуют не только во Владивостоке, но и в других городах и селах Приморского края. Там проходят митинги, патриотические концерты, развертывания флага России, акции «Россия рисует», различные гулянья, торговые ярмарки и спортивные мероприятия. В краевом центре празднования завершаются масштабным выступлением группы «ЮТА».

 

 

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *