03.09.2023

ПАМЯТНУЮ ДАТУ ОТМЕТИЛИ ВОЗЛОЖЕНИЕМ ЦВЕТОВ

Торжественные мероприятия, посвященные Дню победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны прошли у мемориальных комплексов Лесозаводск в воскресенье, 3 сентября.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны прошли у мемориальных комплексов Лесозаводск в воскресенье, 3 сентября.

С приветственными словами на памятных мероприятиях выступили: и.о. заместителя главы администрации Марина Бортко, председатель городской Думы Людмила Толочко, начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Надежда Абдукодирова, член президиума Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ольга Грибанова, начальник отдела пограничной комендатуры в г.Лесозаводске службы в г.Дальнереченске Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю подполковник Константин Рылов, председатель Узлового Совета ветеранов железнодорожного транспорта ст.Ружино Любовь Душина и юнармейцы.

Самая крупная в истории человечества война двух мировых военно-политических коалиций продолжалась шесть лет. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра. В нее было втянуло 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 миллиарда человек.

Но наши солдаты ценой великих жертв уничтожили фашизм в Европе, освободили Монголию и Китай от японского империализма.

Именно здесь, на Дальневосточных рубежах, были разгромлены войска последнего союзника Германии во Второй мировой войне.

По уже сложившейся традиции участники мероприятий почтили память погибших героев минутой молчания, возложили памятные гирлянды и цветы к мемориалам, а салютная группа дала тройной залп в память о погибших.

Мы никогда не забудем имена тех, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины, помогал народам мира освободиться от гнета фашизма и империализма.




Последние новости

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта В Дальнегорске двое местных жителей устроили перестрелку на автомобильной парковке, а после скрылись с места происшествия.

Дать вторую жизнь вечерним платьям и костюмам можно на тематическом свопе в секонде «Prosto»

Сегодня, 28 апреля, в секонде Prosto во Владивостоке проходит тематический своп – участники обмениваются нарядной одеждой, обувью и аксессуарами.

Лекция – знакомство: «Сыктывкарское трио баянистов»

26 апреля в конференц-зале Дальневосточного государственного института искусств состоялась лекция – знакомство «Сыктывкарское трио баянистов», посвящённая творчеству выпускников нашего института 1972г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *