08.03.2022

Олимпиада, посвященная В.К. Арсеньеву

Юных краеведов города в возрасте от 12 до 17 лет приглашаем принять участие в Городской краеведческой олимпиаде «Знатоки Приморья», которая состоится в 14.00 в Городской библиотеке-музее.

Юных краеведов города в возрасте от 12 до 17 лет приглашаем принять участие в Городской краеведческой олимпиаде «Знатоки Приморья», которая состоится в 14.00 в Городской библиотеке-музее.

IV Городская краеведческая олимпиада «Знатоки Приморья» посвящена жизни и деятельности замечательного этнографа, путешественника, писателя, ученого В.К. Арсеньева, которому в этом году исполняется 150 лет со дня рождения.

Владимир Клавдиевич Арсеньев – самое известное имя Приморья. Один из известнейших исследователей Дальнего Востока России, труд которого невозможно переоценить. Известно, что он обладал широким кругозором, активно интересовался наукой и писал книги. При этом, что особенно важно, огромное внимание уделял природе и истории Приморья. И сегодня любят и ценят творчество Арсеньева. Поэтому наша олимпиада —  возможность еще раз вспомнить об этом удивительном человеке, и узнать много нового про свой родной край.

Городская олимпиада – настоящее краеведческое многоборье.  Школьникам предстоит ответить на вопросы о жизни и творчестве В.К. Арсеньева. Всего 10 вопросов. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник -100.

Основной целью олимпиады является расширение краеведческого кругозора и интереса к краеведению среди детей и подростков.

Организатором олимпиады традиционно выступает Городская библиотека-музей, которая в помощь учащимся подготовила книжную выставку «В.К. Арсеньев — шаг в ХХ век»  по тематике конкурса. При выборе книг, посвящённых жизни и деятельности В.К.Арсеньева организаторы ориентировались на содержание и доступность текста. На основе этих текстов будут составлены вопросы к олимпиаде.

Подробности в Положении об олимпиаде .

Список источников к Городской краеведческой олимпиаде «Знатоки Приморья» включает книги, очерки В. К. Арсеньева, литературу о нём, художественный фильм.

Заявка на участие в городской краеведческой олимпиаде «Знатоки Приморья» 2022

Согласие на обработку персональных данных

Татьяна Румянцева, Городская библиотека-музей

Последние новости

Роковая расплата за красоту: укол после бьюти-процедур погубил жительницу Приморья

Жительница Приморья впала в кому и умерла после круговой подтяжки лица Приморские медики подтвердили смерть жительницы Владивостока, которая впала в кому после операции по круговой подтяжки лица и укола.

Туберкулез: краткая информация для родителей

Несмотря на современные достижения в области медицины, туберкулез остается одним из самых опасных заболеваний, требующих ранней диагностики и лечения.

Экспорт сои из России в Китай в регионе деятельности Хабаровской таможни в 2024 году увеличился в три раза

66,3 тыс. тонн сои оформили на экспорт в Китай хабаровские таможенники в первом квартале 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *