27.11.2022

Океанцы погрузились в мир детской фантастики с писателем Еленой Усачёвой

В рамках сотрудничества ВДЦ «Океан» с Ассоциацией союзов писателей и издателей в детский центр на встречу со школьниками приехала современная российская писательница Елена Усачёва.

В рамках сотрудничества ВДЦ «Океан» с Ассоциацией союзов писателей и издателей в детский центр на встречу со школьниками приехала современная российская писательница Елена Усачёва.


Автор детских книг в жанре фантастика рассказала ребятам, что профессиональную карьеру начала в качестве сценариста телепрограммы «Спокойной ночи, малыши» ещё во время учёбы в институте. Елена Александровна писала и публиковала статьи в печатных изданиях «Российская газета», «Мир новостей» и «Литературная газета».

В творческой копилке прозаика на данный момент есть книги разных жанров: детские сказки, небольшие рассказы, подростковые повести о любви, ужасы и фантастические романы. Самыми популярными среди школьников являются несколько серий: «Страшилки», «Большая книга ужасов», юмористическая серия «Кошмарики», а также «Большая книга романов о любви для девочек» и «Классная любовь».

Вместе с ребятами автор рассуждала о том, что такое страх, как люди на него реагируют, и почему просмотр и чтение ужасов так привлекает любителей «пощекотать» нервы. На удивление, сама писательница не фанат этого направления, но написание подобных книг помогает ей справиться с собственными страхами.

«Я рада побывать на этой встрече, мне нравится общаться с творческими людьми. С нами Елена Александровна поделилась опытом, что для меня очень ценно, потому что тоже хочу стать писателем. Писательница подсказала, с чего стоит начать этот путь, уверила, что не стоит сдаваться и дала несколько ценных советов, – рассказала Александра Митрофанова из Воронежской области.

Книги этого автора я не читала, но после беседы мне захотелось познакомиться с её творчеством. Особенно заинтересовала новая книга “Урок фехтования”, про дружбу двух девочек».

Елена Усачёва является автором популярной саги о вампирах «Влечение», чем заслужила любовь и уважение юных читательниц. Несколько книг серии представлены и в библиотеке Всероссийского детского центра «Океан». Этот жанр уже много лет не теряет актуальность и заставляет подростков погружаться в мир магии и мистических существ.

Во время мероприятия дети активно задавали вопросы, интересовались жизнью и творчеством писательницы. В конце встречи каждый смог получить автограф на живописных открытках, выполненных по сюжету книги «Урок фехтования».

Больше фотографий смотрите по ссылкам ( «Большая перемена» , «Инновациям – старт!» ).

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *