30.09.2022

«Океан» приглашает принять участие во всероссийском конкурсе творческих и научных работ «Атмосфера»

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Российской Федерации объявила Всероссийский конкурс «Атмосфера 2022–2023» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Российской Федерации объявила Всероссийский конкурс «Атмосфера 2022–2023» на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Конкурс проводится в целях повышения правовой и политической культуры молодых избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления РФ и участников избирательных кампаний.

В мероприятии могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет, осваивающие образовательные программы среднего профессионального образования, бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций.

Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится по четырем номинациям:

«Цифровая волна» (развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий); «Творческий циклон» (информирование и популяризация выборов); «Научный фронт» (научно-исследовательские работы); «Методстанция» (методические материалы).  

В зависимости от номинации работы могут быть представлены в форме веб-разработок и мобильного приложения, видеороликов, научно-исследовательских работ и обучающих материалов. Победителю в каждой номинации присуждается премия в размере 150 тысыч рублей.

С подробностями о проведении конкурса можно ознакомиться в Положении.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Организатором регионального этапа являются избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. Региональный этап включает в себя прием работ, их оценку и отбор для участия в федеральном этапе конкурса. Он проводится с 24 августа по 20 декабря 2022 года. Конкурсные работы (коллективные и индивидуальные) следует предоставить в избирательную комиссию субъекта России самостоятельно или через образовательную организацию до 15 ноября 2022 года.  Даты проведения регионального этапа:  24 августа – 20 декабря 2022 года.

Конкурс проводится ЦИК совместно с Минпросвещения России, Минобрнауки России, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским фондом свободных выборов. Положение о конкурсе утверждено постановлением ЦИК от 24 августа 2022 года.

Последние новости

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др Правительство России расширило перечень жизненно важных лекарств и препаратов для лечения редких и высокозатратных заболеваний.

«Кругу добра» придали ускорение

Дети с орфанными заболеваниями смогут получать необходимые лекарства еще быстрее.

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *