03.10.2022

Конкурс, объединяющий народы

30 сентября в Центральной детской и юношеской библиотеке состоялось награждение победителей городского конкурса юных эрудитов «Многонациональная культура Находки».

30 сентября в Центральной детской и юношеской библиотеке состоялось награждение победителей городского конкурса юных эрудитов «Многонациональная культура Находки».

В конкурсе приняли участие команды из 11 школ города. Ребятам пригодились  знания о культуре народов, проживающих в Находке, истории Приморского края, биографии и творчестве его исследователя – В.К. Арсеньева.

Конкурс посвящен содружеству народов нашего города. Известно, что Находка всегда была интернациональной. Первые переселенцы, участники комсомольской стройки порта и современные мигранты привносили в нашу жизнь частичку своей культуры. У каждого из нас есть друзья, соседи и знакомые – носители культуры другого народа. И все мы – жители Находки.

Во время подготовки к конкурсу юные находчане знакомились с национальными легендами, традициями, праздниками и любимыми блюдами. Эта информация поможет им в будущем выстраивать отношения в поликультурном обществе. А знание истории  родной земли прививает чувство любви к малой Родине.

Конкурс существует уже много лет. Он, как живой организм, развивается и меняется к лучшему: от состязания докладчиков в самом начале,  до интеллектуальной командной игры сегодня. Всё больше участников вовлекается в его орбиту. Ребята готовятся к нему несколько месяцев. Проделанная работа даёт свои результаты. В этом сезоне командам удалось  показать глубокие знания во всех раундах конкурса.

Поздравляем победителей!

Первое место и кубок «Победитель 2022» получила команда школы №25 «Гелиос» и их педагог Андрей Васильевич Мартыненко.

Серебряным призёром стала команда «Гимназии №1» и их педагог Елена Александровна Первохина.

Бронзовым призёром стала команда школы №9 и их педагог Татьяна Викторовна Михеева.

Поздравляем всех участников конкурса!

0 Vote

0 Vote


В организации и проведении конкурса приняли участие добровольцы Городского корпуса волонтёров.

Судили работу команд: председатель – Гузалия Шамильевна Куприянова, Татаро-башкирская организация «Туган тел» (Родная речь); Максим Ромуальдасович Раскаускас, председатель Находкинского городского отделения Российского союза молодёжи; Егор Евгеньевич Тарадуда, помощник Заместителя председателя Общественной Палаты Приморского края Елены Александровны Герман; Ольга Алиевна Казачук, главный библиотекарь по работе с детьми Центральной библиотечной системы; секретарь жюри Ирина Борисовна Хриенко, библиограф Центральной библиотечной системы.

Выражаем вам глубокую благодарность за помощь в организации мероприятия!

Последние новости

Понятие

Поправки в федеральный закон "О молодежной политике в Российской Федерации" были приняты Государственной Думой 9 апреля и одобрены Советом Федерации на пленарном заседании 17 апреля.

ФАС подвела итоги тарифной кампании 2023 года

Принятые службой меры по совершенствованию тарифного регулирования были озвучены на практическом семинаре в г.

Список лиц, включенных в кадровый резерв

В разделе "Кадровое обеспечение" размещен  Список лиц, включенных в кадровый резерв,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *