29.01.2023

Игра «Великие достижения нашей страны»: океанцы познакомились с ключевыми личностями в истории России

В пятницу, 27 января, школьники программ «Здоровое поколение» и «Творчество без границ» приняли участие в игре по станциям «Великие достижения нашей страны».

В пятницу, 27 января, школьники программ «Здоровое поколение» и «Творчество без границ» приняли участие в игре по станциям «Великие достижения нашей страны». В интерактивном формате ребята узнали о выдающихся личностях в сфере искусства, спорта, космонавтики и науки.

Игра проходила на отрядных местах дружины «Бригантина». Каждый отряд стал площадкой для презентации достижений российских учёных, архитекторов, спортсменов, писателей и многих других деятелях. Всего для океанцев работали 18 станций. В начале игры отряды получили маршрутные листы, по которым команды передвигались. На станциях ребята получали задания, которые они должны были выполнить за 10 минут. В игре школьники создавали свои версии яиц Фаберже, проходили викторину на знание русской литературы, знакомились с трудами Михаила Ломоносова и даже ставили сценки о первом полёте женщины в космос.

«Мы принимали участие в игре по станциям, где знакомились с достижениями российских деятелей, благодаря которым развивается наша страна. Мне особенно понравилась станция, посвящённая знаменитому теннисисту, Даниилу Медведеву. Мне хочется больше узнавать об истории России и принимать участие в викторинах, которые рассказывают о важных исторических событиях нашей страны», – рассказывает Анастасия Рыкова (Амурская область).

Кроме знакомства с российскими спортсменами, ребята узнали интересные факты о Валентине Терешковой, строительстве Золотого моста во Владивостоке, корпусколярно-кинетической теории Михаила Ломоносова, произведениях Достоевского, работе системы ГЛОНАСС и многом другом.

На протяжении игры ребята с интересом слушали ведущих, углубляли свои знания в истории и современности России. Важно, что среди станций, которые проходили школьники, были не только рассказы о достижениях, сделанных много лет назад, но и об открытиях и победах нашего времени. Это помогло океанцам понять, что и сейчас в России живёт множество выдающихся людей, которые открывают новое, развивают науку, занимают первые места в мировых соревнованиях. А значит, вдохновившись примерами современников, ребята тоже смогут покорить новые вершины!

Больше фотографий смотрите по ссылке . 

Последние новости

График работы Находкинской городской больницы в майские праздники

В праздничные и выходные дни, приуроченные к Дню весны и труда, а также 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне амбулаторные подразделения Находкинской городской больницы перейдут на особый режим работы.

Более 400 клещей сняли с себя приморцы за неделю

Более 400 обращений в медицинские организации после присасывания клещей зафиксировал Роспотребнадзор Приморья.

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст. 264 ч.4 п.а УК РФ

В Уссурийский районный суд поступило для рассмотрения уголовное дело по ст.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *