30.09.2022

Церемония открытия: «Школа безопасности», «Юнармейские маршруты», «Дороги без опасности»

Более 400 ребят стали участниками программ «Школа безопасности», «Юнармейские маршруты», «Дороги без опасности» Всероссийского детского центра «Океан».

Более 400 ребят стали участниками программ «Школа безопасности», «Юнармейские маршруты», «Дороги без опасности» Всероссийского детского центра «Океан». Торжественная церемония открытия программ дружины-флотилии «Парус» прошла в детском центре сегодня, 30 сентября. 

«Школа безопасности» пригласила для участия в смене команды юных пожарных и спасателей. Они будут проходить учебно-тренировочные занятия, учиться пользоваться профессиональным оборудованием, а после покажут все свои знания и навыки на соревнованиях.

Осенью 2009 года в «Океане» собрались 112 юных инспекторов дорожного движения из 23 субъектов Российской Федерации. Так было положено начало проведению межрегионального слёта «Дороги без опасности» . С тех пор его проведение стало в «Океане» ежегодной традицией. В 2022 году он проходит в 13 раз.

На смене для юных инспекторов движения пройдут мастер-классы по устройству транспортных средств, а также занятия в Федеральном экспериментальном «Детском автогороде». Партнёрами «Океана» в реализации этой программы на протяжении многих лет является Министерство просвещения РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ и Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел по Приморскому краю.

И вот на сцену выходят юнармейцы! Участники программы «Юнармейские маршруты» пройдут курс по основам общей физической и начальной военной подготовки. На смене состоится военно-спортивная игра «Гонка героев», юнармейский квест «История победы» и парад, приуроченный ко Дню воинской славы.

На церемонии открытия школьники познакомились с историей океанских патриотических смен. Профильные отряды военно-патриотической направленности в «Океане» начали создавать ещё первые пионерские вожатые в 1980-х годах. Это были отряды юных моряков, юных лётчиков и юных пограничников. Уже в первые годы своей истории «Океан» успешно провёл тематические Всесоюзные слёты и сборы. В 1993 году в «Парусе» прошла смена «Юные патриоты России». После большого перерыва в 2010 году в «Океане» вновь собрались ребята-участники военно-патриотических клубов, поисковых и профильных отрядов на тематической смене «Дни мира на Тихом океане», посвящённой 65 годовщине окончания Второй Мировой войны. Начиная с 2011 года «Океан» ежегодно проводит Сбор военно-патриотических клубов, кадетских корпусов и классов под названием «Служить России». С 2016 года в дружине «Океанская Эскадра» ежегодно реализуется образовательная программа «Всероссийский слёт моряков "Юнга"». А в 2017 году в «Океане» стартовала образовательная программа «Юнармейские маршруты» для участников военно-патриотического общественного движения «Юнармия». 

Военно-патриотическое воспитание юных граждан России никогда не утратит своей актуальности и «Океан», оставаясь верным своим традициям, всегда будет вносить свой вклад в становление юных патриотов нашего Отечества.  Поздравляем ребят с открытием 11 смены!

Больше фотографий с церемонии открытия программ «Школа безопасности», «Юнармейские маршруты», «Дороги без опасности» доступно по ссылке. 

Последние новости

Во Владивостоке есть выездное отделение паллиативной помощи и школа для родственников неизлечимо больных пациентов (ФОТО)

Во Владивостоке работает единственное на всё Приморье отделение выездной паллиативной патронажной паллиативной.

Нанесла ранение своему супругу

Михайловским районный судом Приморского края рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки N. за совершение преступления, предусмотренного п.  «з» ч. 2 ст.

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора проведет прием предпринимателей

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора Фарид Эсрефович проведет Всероссийский день приема предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *