29.10.2022

Более 5 тысяч пар теплых носков связали участники акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!»

Итоги культурно-патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» и флешмоба по вязанию носков для военнослужащих-участников специальной военной операции подвели в краевом министерстве культуры и архивного дела.

Итоги культурно-патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» и флешмоба по вязанию носков для военнослужащих-участников специальной военной операции подвели в краевом министерстве культуры и архивного дела. На главную площадку акции – в Центр содействия развитию молодежи Приморья – ежедневно доставляют из разных городов и сел коробки, наполненные доверху теплыми носками.

Уже сейчас, по информации организаторов, участники акции привезли более 5 тысяч пар теплых носков.

«В день проведения акции, 22 октября, подключилось гораздо большее количество участников, чем было заявлено. Тогда же в рамках однодневного флешмоба было связано 4 269 пар носков. Но одним днем мероприятие не закончилось. По всему краю люди продолжали вязать и приносить свои изделия для бойцов в последующие дни», – сообщили специалисты краевого ведомства.

По словам заместителя председателя Правительства – министра культуры и архивного дела Приморского края Елены Бронниковой, замечательно, что подключились жители края всех возрастов. Среди участников отметились даже воспитанники и преподаватели Уссурийского суворовского военного училища, которыми было передано 46 пар носков.

«Мы наблюдали связь поколений. Молодежь и люди старшего возраста – все они в едином порыве старались передать частичку своего тепла, души, приветы из дома нашим ребятам, которые выполняют задачи специальной военной операции. В каждую пару носков есть желание вложить письма от мастериц, детей, молодежи, кто-то приносит иконки, крестики. Сейчас мы все это сформируем и чуть позже отправим посылки нашим воинам. Планируем пригласить командование 5-й Армии, 155-й бригады, отряда “Тигр” и передать все им. До 4 ноября мы это сделаем», – обозначила зампред.

Она добавила, что акция «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» и флешмоб по вязанию носков для военнослужащих будут продолжены.

«Мы определим площадки, и все желающие смогут приходить и вязать нашим ребятам шарфы, варежки, носки, балаклавы, а мы обеспечим теплый прием – чаепитие и общение», – добавила Елена Бронникова.

Организаторы в ближайшее время подготовят площадки в городах и селах Приморья, где желающие смогут собираться несколько раз в месяц и вязать теплые изделия. А краевую акцию с участием представителей всех муниципалитетов края планируется провести в декабре.

Отметим, культурно-патриотическая акция «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» организована региональными министерствами культуры и архивного дела, труда и социальной политики, образования, департаментом по делам молодежи.

Внести свой вклад в дело Победы может каждый желающий. В Приморье работают более  80 пунктов сбора снаряжения   и иной помощи добровольцам и гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.

Последние новости

Томаты на завтрак укрепляют здоровье сердца

Исследование ученых подчеркивает важность включения этого продукта в рацион Ученые утверждают, что употребление в пищу томатов может играть значительную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» напоминает о профилактике трихофитии и микроспории

При проведении ветеринарной лабораторной диагностики в ФГБУ «Приморская МВЛ» неоднократно подтверждались случаи заболевания домашних питомцев дерматомикозами – микроспорией и трихофитией (стригущий лишай).

Начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю посетил с рабочим визитом исправительный центр для осужденных к принудительным работам

17 апреля 2024 года начальник Главного управления Минюста России по Приморскому краю Эдуард Мухаметов посетил с рабочим визитом исправительный участок ФКУ ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю в Спасском муниципальном

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *