27.02.2024

Знать историю своей страны

В Находке в ДК им. Ю. Гагарина открылась мультимедийная выставка "Новейшая история России" от исторического парка "Россия-Моя история".


В Находке в ДК им. Ю. Гагарина открылась мультимедийная выставка "Новейшая история России" от исторического парка "Россия-Моя история".

На выставке в современном формате, используя экраны и планшеты, можно получить ответы на разные вопросы: что такое СССР? Чем обернулся для нашей страны и для всего мира развал этой великой страны и каковы были тому причины? Что сегодня, спустя несколько десятилетий нам известно о "перестройке"?

"Хочу выразить благодарность организаторам выставки, ведь в ней затрагивается очень сложный, противоречивый, я бы сказал, драматичный период истории нашей страны. Однако мы обязаны знать о том, что происходило в то время. Особенно сейчас, когда историю пытаются переписать, исторические факты не то, что преувеличиваются или преуменьшаются, они полностью искажаются. Идет повсеместное распространение лжи. Знать историю – это не просто необходимость, это наша обязанность и гражданский долг, знать и уметь отстаивать свою точку зрения, отстаивать историю нашей страны и отличать правду от фейков", - отметил Николай Алёшин.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Приморье птицефабрики намерены снизить цены на яйца

В Приморье птицефабрики обещают в мае снизить цены на куриные яйца. Подробности предоставило правительство .

О работе перинатального центра в праздничные дни

Уже совсем скоро грядёт череда длинных выходных дней, связанных с празднованием Дня весны и труда и Дня Победы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *