07.07.2022

Значимые законопроекты от «Единой России» принимались единогласно

Около половины законодательных инициатив, принятых в ходе весенней сессии Госдумы, подготовлены «Единой Россией» или при ее непосредственном участии.

Около половины законодательных инициатив, принятых в ходе весенней сессии Госдумы, подготовлены «Единой Россией» или при ее непосредственном участии. Об этом сообщил руководитель фракции ЕР Владимир Васильев.

По информации rostovgazeta.ru , на брифинге, освещающем итоги последней сессии, прозвучали данные: из 588 внесенных в Думу законопроектов приняты 292. Авторами 49% предложений стали депутаты-единороссы. Они же приняли участие в разработке 44% других законодательных инициатив.

Самые важные законопроекты принимались единогласно. Они нацелены на поддержку семей с детьми, стабилизацию экономики, погашение кредитов регионов, ускорение расчетов по строительным госконтрактам. Депутаты ЕР контролируют различные региональные строительные объекты при участиии жителей.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков уточнил, что партия с правительством РФ защищают граждан, обеспечивая им социальную поддержку в условиях санкций.

Гибкая система перераспределения бюджетных трех триллионов рублей позволила поддержать экономику. 164 млрд рублей были направлены на строительство и ремонт автомобильных дорог, 73 млрд — на компенсацию увеличения цен на стройматериалы в регионах.

Партия активно внедряет народную программу в образовательной сфере. Так, на ремонт школ заложено 67 млрд рублей бюджетных средств.

Улучшаются законы, касающиеся здравоохранения. Родителям детей-инвалидов разрешат бесплатное совместное пребывание в больницах, если ребенок не может себя самостоятельно обслуживать.

Законотворческая работа направлена также на повышение эффективности армии России.

Как сообщает сайт ER.RU, партия проводит гармонизацию законодательства ЛДНР для возвращения мирной жизни в Донбассе. Это важная работа затрагивает экономику, образование, здравоохранение и предпринимательство. Владимир Васильев пообещал, что осенью законодательная деятельность ЕР, касающаяся экономической сферы и соцподдержки граждан, продолжится.

«Выполняя социальные обязательства, которые мы приняли на себя в прошлом году, формируя народную программу партии, мы достигли заметных результатов по многим направлениям нашей работы. Они очевидны на примере модернизации здравоохранения и системы образования: в 15 медицинских учреждениях края идет капитальный ремонт, на севере Приморского края начал прием пациентов современный центр амбулаторной онкологической помощи, где жители отдаленных территорий имеют возможность получить специализированную помощь на месте, не выезжая в краевой центр. Очень важным событием для севера края стало и открытие в Дальнегорске в первом полугодии 2022 года Владивостокского филиала медицинского колледжа, где будут готовить для медицинских учреждений Дальнегорского, Тернейского, Ольгинского и других районов квалифицированный медперсонал.

Еще одной безусловной заслугой фракции считаю принятие в мае сразу трех законов, направленных на поддержку военнослужащих — участников специальной военной операции — и их семей. Одновременно в этом году мы продолжили работу по снижению налоговой нагрузки на бизнес, предоставив ряд преференций субъектам среднего и малого предпринимательства», — прокомментировал Сергей Слепченко, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморского края.

Фото: er.ru

Последние новости

Визит в МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

19 апреля студенты института животноводства и ветеринарной медицины направления Зоотехния и ВСЭ с профессором Цой З. В.посетили МВЛ п. Тимирязевка в рамках выездного занятия.

Поездку в зоопарк Надеждинского района провели для юных общественников

Экскурсионная программа для особенных детей подготовлена при участии «Единой России» Более пятидесяти детей – представителей приморских организаций инвалидов – вместе с родителями в четверг, 18 апреля,

ДОМ.РФ открыл финансирование по проекту горнолыжного курорта в Арсеньеве

ДОМ.РФ направил  первые средства на реализацию проекта круглогодичного семейного горнолыжного курорта «Арсеньев» в Приморском крае.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *