28.03.2023

Выезд заместителя начальника Главного управления в Амурскую область

Заместитель начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова осуществила выезд на территорию Амурской области.

Заместитель начальника Главного управления Минюста России по Приморскому краю Елена Погорелова осуществила выезд на территорию Амурской области. В ходе поездки Е.А. Погореловой проведен ряд рабочих встреч с руководителями подведомственных Минюсту России федеральных служб, руководителями органов государственной власти Амурской области, сотрудниками Управления Минюста России по Амурской области.

В соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.04.2021 № 1138-р, развитие сети исправительных центров является одним из важнейших направлений развития уголовно- исполнительной системы Российской Федерации. Поручением Президента от 29.11.2021 высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации рекомендовано обеспечить в каждом субъекте не менее 400 мест в исправительных центрах в 2022 году, с кратным увеличением к 2024 году. Е.А. Погорелова осуществила выезд в УФИЦ при ФКУ ИК-8, а также провела рабочее совещание с руководством УФСИН России по Амурской области при участии представителя Правительства Амурской области. Основными вопросами повестки были создание на территории Амурской области мест для размещения осужденных к принудительным работам, а также вопросы наполняемости исправительных центров.

На встрече с руководителем УФССП России по Амурской области – главным судебным приставом Амурской области Е.Г. Киреенковым обсуждались вопросы взаимодействия Управления и УФССП.

Кроме того, в рамках поездки Елена Погорелова провела совещание с министром юстиции Амурской области на котором участники обсудили вопросы оказания бесплатной юридической помощи, создания государственного юридического бюро на территории области.

На совещании в управлении ЗАГС Амурской области обсуждены вопросы предоставления государственных услуг по регистрации актов гражданского состояния в электронной форме, а также сохранения традиционных семейных ценностей. В рамках мероприятия Е.А. Погорелова приняла участие в торжественной церемонии регистрации брака и вручила новобрачным свидетельство о браке.

  В ходе поездки Елена Погорелова также провела рабочие встречи с руководством и сотрудниками Управления Минюста России по Амурской области, на которых обсуждены наиболее актуальные вопросы деятельности, подведены итоги выездной аудиторской проверки.

 

Последние новости

Более 3 тысяч женщин и новорожденных в Приморье получили услуги по родовым сертификатам с начала 2024 года

Во время беременности, в период родов и после них женщина имеет право на бесплатную медицинскую помощь.

Почти 45 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию с начала года

Сделать это можно в любой городской поликлинике 44 617 жителей Владивостока уже прошли в этом году диспансеризацию и профосмотры по полису медицинского страхования.

Если стоматологи испортили зубы – Роспотребнадзор сообщил, что делать

Фото: freepik.com Роспотребнадзор напомнил, что при некачественном оказании стоматологических услуг потребитель вправе обратиться с требованием к медицинской организации или с иском в суд о безвозмездном устранении недостатков.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *