06.07.2022

Во Владибалтийск предложили переименовать Калининград

«Калининградской области нужно уделять особое внимание, для чего ей необходимо придать особый статус».

«Калининградской области нужно уделять особое внимание, для чего ей необходимо придать особый статус».

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» и глава думской фракции СРЗП Сергей Миронов предлагает придать Калининграду статус города федерального значения с учетом сложной внешнеполитической обстановки в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Миронова.

«Очень рад, что наше предложение переименовать Калининград во Владибалтийск, а Калининградскую область – в Балтийский край вызвало оживленное обсуждение в российском обществе. Нужно еще раз объяснить, почему мы сейчас подняли этот вопрос. Дело, разумеется, не в названии города и региона, а в кардинальном изменении обстановки вокруг него. Поднятый нами вопрос о названии – это толчок к решению вопроса об особом статусе этого важнейшего для России региона», – сказал политик.

Фото пресс-службы «Росморпорта»

Он напомнил, что враждебно настроенный к России блок НАТО почти официально объявляет Балтийское море своим внутренним. При этом один из членов альянса – Литва – устраивает экономическую блокаду Калининградской области, вопреки всем договоренностям и практике, которая действовала последние 30 лет.

«Это требует от России ответных решительных мер. Калининградской области нужно уделять особое внимание, для чего ей необходимо придать особый статус. Например, не исключено, что федеральный статус мог бы усилить сегодня Калининград, по аналогии с тем статусом, который имеют Москва, Санкт-Петербург и Севастополь», – сказал Сергей Миронов.




«Дискуссия о смене названия продиктована именно этим – придать импульс развитию региона и сделать максимум для его защиты в экстренном и особом режиме. Весь мир и НАТО должны понять, что любые попытки блокировать Калининградскую область равносильны нападению на Россию. А Россия свои земли и своих людей защищать умеет. А как будет называться этот регион федерального значения, решат сами калининградцы!» – добавил лидер партии.



Последние новости

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью Накануне жители Владивостока поразмышляли о советах, которые бы себе дали, если бы была возможность вернуть в студенческие годы.

Обновленный пункт пропуска между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян запустят в 2026 году

Сотрудничество Приморья и города Цзиси китайской провинции Хэйлунцзян в различных сферах экономики обсудили заместитель председателя регионального Правительства Николай Стецко и секретарь комитета КПК Цзиси Лу Чанъю.

Юрия Мельникова вновь избрали уполномоченным по правам человека в Приморье

Источник фото: пресс-служба Законодательного Собрания Приморского края Его кандидатуру поддержали приморские единороссы Уполномоченный по правам человека в Приморье Юрий Мельников переизбран на свою должность по истеч

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *