27.02.2024

Вера Щербина потребовала ускорить контрактацию важных для Приморья объектов

Первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина заострила внимание глав муниципалитетов и профильных ведомств региона на ускорении поиска подрядчиков и заключения контрактов на выполнение работ п

Первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина заострила внимание глав муниципалитетов и профильных ведомств региона на ускорении поиска подрядчиков и заключения контрактов на выполнение работ по краевому и федеральному финансированию. Текущую ситуацию по контрактации обсудили на совещании в понедельник, 26 февраля.

Как обозначила Вера Щербина, все контракты на ремонтные и строительные работы, а также поставку оборудования, оказание услуг по краевым и федеральным программам, должны быть заключены до 1 апреля.

Сегодня есть отставания по ряду министерств и муниципалитетов, которые необходимо отработать в кратчайшие сроки, чтобы не допустить срыва реализации проектов. Речь идет о строительстве, ремонте и реконструкции объектов здравоохранения и образования, дорожной инфраструктуры, закупки оборудования.

«Все эти направления нужны и важны, на них есть финансирование, и задача всех органов власти воплотить их в жизнь, не допустить срывов этой работы. Необходимо продумывать все проекты, сделать так, чтобы они принесли максимальную пользу людям. Об этом сказал и Президент России, что все нацпроекты должны быть нацелены на результат», – заявила Председатель Правительства Приморья.

Она подчеркнула, что руководители, допустившие угрозу срыва реализации тех или иных мероприятий, будут привлечены к ответственности.

Напомним, в регионе реализуется 12 национальных проектов:  «Демография» ,  «Образование» ,  «Здравоохранение» ,  «Туризм» ,  «Экология» ,  «Производительность труда» ,  «Безопасные качественные дороги» ,  «Международная кооперация и экспорт» ,  «Жилье и городская среда» ,  «Малое и среднее предпринимательство» ,  «Культура» ,  «Цифровая экономика» .

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин поручил расширить горизонт планирования при реализации национальных проектов до 2036 года.

Глава государства добавил, что Россия накопила такой потенциал, который позволяет стране выйти на принципиально другой уровень и динамику развития.


Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *