28.02.2024

В Управлении Судебного департамента в Приморском крае состоялось рабочее совещание с сотрудниками Службы судебных приставов

В Управлении Судебного департамента в Приморском крае состоялось рабочее совещание заместителя начальника Управления Д.Ч.

В Управлении Судебного департамента в Приморском крае состоялось рабочее совещание заместителя начальника Управления Д.Ч. Кана с заместителем руководителя ГУФССП России по Приморскому краю Р.К. Красильниковым и врио начальника отдела ОУПДС ГУФССП России по Приморскому краю В.А. Бутком по вопросам обеспечения установленного порядка деятельности судов.

Рассматриваемые вопросы касались предоставления по письменному запросу должностных лиц Службы судебных приставов записей с камер видеонаблюдения пропускных постов, расположенных в зданиях судов; проведения в судах тренировочных мероприятия по отработке действии при возникновении чрезвычайных ситуаций, с обязательным участием судей и сотрудников аппарата суда, и состояния технических средств охраны объектов.

Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости направления администраторам судов подписанных должностными лицами ГУФССП России по Приморскому краю письменных запросов по предоставлению записей с камер видеонаблюдения пропускных постов с указанием сроков предоставления и его оснований, например, проверка несения службы сотрудниками органов принудительного исполнения; согласования с председателями судов и администраторами время проведения тренировок с участием работников судов, ежедневного доклада сотрудниками Службы судебных приставов администраторам судов информации о техническом состоянии средств охраны и др.

Принятые по итогам совещания меры призваны способствовать выполнению задач, направленных на обеспечение установленного порядка деятельности судов, безопасности сотрудников суда и участников судебных заседаний.


Последние новости

Генпрокур – о камерах видеофиксации и штрафах водителей

Генпрокуратура России продолжит контролировать применение комплексов фото- и видеофиксаций нарушений на дорогах, ненадлежащая работа которых приводит к наказанию невиновных и ухода от ответственности нарушителей,

Сим-карты граждан начали массово блокировать

Операторы тысячами отключают от своих сетей пользователей сим-карт по требованию Роскомнадзора, сообщают «Вести:Приморье».

ФАС «взялась» за владельцев АЗС

Вице-премьер России Александр Новак поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) проанализировать случаи превышения розничных цен на АЗС над ценами мелкого опта в  регионах Дальнего Востока, сообщают «Вести:Приморье».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *